Баженова Людмила Викторовна

Баженова Людмила Викторовна
воспитатель МАДОУСладковский детский сад «Сказка»

Высшая квалификационная категория. Педагогический стаж 14 лет. Образование высшее.

Визитная карточка

На свете огромный выбор разных профессий. Все эти профессии важны и по-своему интересны. Но для каждого из нас необходимо  выбрать ту,  которая нам по душе, та, что будет соответствовать  нашим умениям и способностям, заложенным природой – матушкой. Правильно ли я сделала свой выбор?  Думаю, что да!  Почему я так думаю? Да, просто по прошествии  14  лет моей педагогической деятельности я понимаю, что это мой путь, мой сознательный выбор.

К.Д. Ушинский писал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас».  Для меня моя профессия – это непрерывное образование, самообучение, постоянное стремление к новому. Современный ритм жизни требует от нас постоянного профессионального роста, творческого отношения к работе. Самым главным  в своей работе считаю любовь и уважение к детям. Стараюсь создать для детей ситуацию  успеха. Первый успех, а затем множество побед окрыляют ребенка и способствуют сильному желанию достичь хороших результатов. Принципиальным для себя считаю: во-первых -  видеть в  ребенке личность, принять ее и любить;  во-вторых постоянно развиваться самой, ведь мой девиз "Развивая ребенка - развивайся сам".

         На мой взгляд,  миссия педагога в современных условиях заключается в том что,  несмотря на все трудности нашей жизни, он должен нести доброту, любить то, чем занимается, добиваться цели не нарушая интересов ребенка.

В своей работе я чаще всего использую технологию проектной деятельности, технологию исследовательской деятельности,  игровые,  информационно – коммуникативные, здоровьесберегающие,  квест,  технологию «Портфолио дошкольника».

Мои воспитанники  любят заниматься  математикой, экспериментировать, инсценировать произведения,  ручным трудом, гулять на прогулке, наблюдать и делать выводы. А также занятия спортом не только в зале, но и на прогулке,  вместе с родителями участвовать в спортивных мероприятиях.

Во все времена родителей волнует здоровье детей, образование и их развитие. Современные родители  в силу своей занятости надеются, что эту функцию на себя возьмут детский сад, а в дальнейшем школа. Но воспитание и развитие ребенка не возможны без участия родителей, а чтобы педагог мог на них положиться в оказании любой необходимой помощи нужно  заинтересовать их, мотивировать. Для этого я использую различные методы и формы. Мне очень нравится проводить различные мероприятия с участием родителей, где они видят какими усилиями достаются ребенку победы.

Наиболее эффективными формами взаимодействия с родителями считаю:  семинары – практикумы, игровые тренинги, день добрых дел, благотворительные акции, семейные вернисажи, день открытых дверей.

За время работы достигла определенных результатов:

На уровне детского сада: 2016 год – конкурс социальной рекламы «Права ребенка» (1 место), 2017г - победитель конкурса профессионального мастерства «Дидактические игры в педагогическом процессе» (1 место), конкурс «Спортивный досуг» (2 место), 2018 год – конкурс  «Формула  успеха»(2 место), конкурс «Лучший центр речевого развития в группе» (грамота, 1 место)

На областном и всероссийском уровнях: 2016 г.- конкурс «Киношка»-(диплом 1 степени); конкурс «Гражданский урок»(диплом полуфиналиста)

2017г – всероссийский творческий конкурс «Снежная королева Зима» (1 место), 2018г – победитель районного конкурса «Ступени мастерства – 2018» в номинации «Воспитатель года», областной конкурс профессионального мастерства «Педагог года 2018» (диплом участника)

Одним из важнейших факторов, влияющих на профессионализм воспитателя, является, на мой взгляд, самообразование.

Я работаю по теме «Использование здоровьесберегающих технологий в музыкальной деятельности дошкольников»  (1 год)

 

 

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 23 по 24 сентября 2020 года состоялось онлайн-голосование.

Результаты голосования >>>

Победитель онлайн-голосования получает «Приз зрительских симпатий».

Звания Лауреата I, II и III степени присваивает профессиональное жюри из общего списка всех финалистов, независимо от номинации. Первые десять конкурсантов в рейтинге, после лауреатов I, II и III степени, награждаются дипломами финалистов. Все участники Фестиваля, не занявшие призовых мест, награждаются дипломами участника. Подробнее >>>

Подведение итогов, объявление победителей педагогического фестиваля состоится 25 сентября на Областном форуме педагогических работников дошкольного образования, посвященном Дню дошкольного работника. (Видеоконференция. Ссылка будет на главной странице портала).

Поделиться
Комментарии 11
наталья никифорова 23.09.2020 13:50 #
Дорогая наша воспитательница, Людмила Викторовна, Вы заслуживаете победы!Мы за Вас!
Татьяна 23.09.2020 14:55 #
Самый лучший воспитатель!Желаем Вам творческих побед! Мы Вас любим!
Наталья Сергеева 23.09.2020 15:49 #
Самый лучший воспитатель!!!
Ирина Ивановна 23.09.2020 23:41 #
Людмила Викторовна вы заслуживаете победы!! Я голосую за вас!!
Светлана 23.09.2020 23:44 #
Я вас незнаю, но тоже голосую за вас
Катя 24.09.2020 08:21 #
Вы лучшая из лучших. Любят вас не только дети но и родители.
Ольга 24.09.2020 09:27 #
Вы замечательная. Победы вам
Татьяна 24.09.2020 15:46 #
Людмила Викторовна замечательный воспитатель и чудесный человек! Всем сердцем за вас болеем!
Мария 26.09.2020 10:03 #
Добрый день! Людмила Викторовна была воспитателем у наших деток. Дети не хотели уходить из сада без нашей второй мамы. Приводя ребенка в садик всегда была спокойна,что дети надёжных руках.Людмила ответственный человек , для детей всегда какие-то интересные опыты проводила.Открытый честный человек.Всегда доброжелательный. Любим и скучаем
Светлана 27.09.2020 16:26 #
Воспитатель от бога !
Светлана 27.09.2020 16:28 #
Вы замечательный человек . Воспитатель от бога .
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 2202
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.