Калинина Кристина Викторовна

  пн., 23.09.2019

Калинина Кристина Викторовна

музыкальный руководитель

МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко». Педагогический стаж 3 года.

Награды и поощрения:Грамота комитета по образованию Упоровского муниципального района

Визитная карточка

Когда я начинаю размышлять о выборе своей профессии, в моей память всплывает красивое, яркое, радужное здание детского сада, находящееся прямо напротив моего дома. Начинаю вспоминать звон детских голосов, скрип качель, голоса любимых воспитателей.

Мое детство прошло в этом детском саду, и я с любовью и трепетом вспоминаю о годах, проведенных в этом месте. Особенно ярко в моей памяти отразились музыкальные занятия. Именно музыкальный руководитель привил мне любовь к музыке, искусству, которую я пронесла через школьные годы. Это способствовало тому, что музыка была со мной всегда. Талант и подход моего педагога дали толчок моему дальнейшему музыкальному развитию.

Главным в своей работе считаю найти и раскрыть в ребенке талант, дать толчок к развитию. Современный мир с каждым годом очень меняется, настает время новых технологий. Появляются все новые методы, приемы выявления талантливых детей. Каждый ребенок музыкален, главное - увидеть в нем это. В своей работе стараюсь прививать детям любовь к музыке, используя различные разделы музыкальных занятий.

В работе использую информационно-коммуникативные технологии. С помощью них, ребята, могут наглядно, больше узнавать музыкальный материал. Также, с помощью презентаций, отрывков видео, дети лучше запоминают, усваивают материал. Также использую технологию формирования двигательных умений А.И. Бурениной, здоровьесберегающие технологии. Часто на занятиях использую игровую технологию формирования навыков творческого музицирования Т.Э. Тютюнниковой, так как игра является ведущим видом деятельности для детей.

Мои воспитанники очень любят участвовать в различных творческих конкурсах. Особенно любят танцевать. Ребята являются призерами и участниками муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов. Очень важной является поддержка родителей в начинаниях детей. Поэтому с родителями работаем в тесном контакте. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был успешным.

Работа с родителями - это неотъемлемая и одна из самых важных частей моей работы. Поэтому в течение года мы проводим различные семинары, мастер-классы, беседы, развлечения, практикумы. Особенно родителям нравятся мероприятия, которые проходят совместно с детьми.

Каждому человеку нужно развиваться, набираться опыта и учиться чему-то новому. Поэтому принимаю участие в различных муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах.

3 года я работала над темой по самообразованию «Развитие эмоционально-творческой личности, средствами музыкотерапии». Мы с ребятами изучали различные эмоции, проводили музыкальные гостиные. Так как ребята проявляют больший интерес к танцевальной деятельности, я решила начать работать над новой темой - «Музыкально-ритмическая и танцевальная деятельность как средство развития творческих способностей детей».

Самое главное для педагога - это видеть блеск в глазах детей, уметь заглянуть в душу к каждому.

Поделиться
Просмотров: 2304
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.