«Кокошник» авт. Морева Анна

Морева Анна, 5 лет
Новоселезнёвский д/с «Колокольчик» структурное подразделение МАОУ Новоселезнёвская СОШ

Руководитель работы: Чубова Светлана Геннадьевна, воспитатель

Аня творческая девочка, любит рисовать, лепить, делать аппликации, проявляет интерес к нетрадиционным техникам. Посещает с ноября 2018г Арт-студию, знакомиться и пробует себя в разных видах творчества. Фестиваль детского творчества «У КОЛЫБЕЛИ ТАЛАНТА» первый конкурс для Ани.

«Кокошник»

Кокошник выполняется по принципу техники джутовая филигрань и украшается декоративными элементами, приближая к хохломской росписи.

Материалы для работы:

• моток джутовой нити;
  • клей "Титан" или другой ему подобный Универсальный клей;
  • лист формата А4;
  • ножницы;
  • спица;
  • полиэтиленовый файл;
  • бусы, пайетки, декоративное украшение;
  • акриловые краски и кисточка.

1.Выбираем или рисуем трафарет узора кокошника на листе формата А4, рисунок помещаем в прозрачный полиэтиленовый файл.

2.Наносим клей Титан или ему подобный Универсальный клей на файл, заполняя весь рисунок,  выкладываем джутовый шнур  по контору рисунка на клей.

3.В  технике джутовая филигрань выполняем весь рисунок.

4.Украшаем кокошник  декоративными элементами.

5.Когда клей немного подсох, свободные места закрашиваем краской.

6.Даем полностью  высохнуть клею.

7. После высыхания работы , аккуратно снимаем с полиэтилена и удаляем по краю неопрятные излишки клея ножницами.

8.Крепим джутовый шнур для закрепления кокошника на голове.

Работа готова! Можно носить!

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 13 по 17 мая состоялось онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Результаты голосования >>>

22 мая в 11–00 в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоится церемония награждения победителей. Приглашения — по оповещению оргкомитета фестиваля.

ВНИМАНИЕ! Все дети-участники фестиваля, не получившие призовые места, награждаются дипломами и памятными медалями участника фестиваля. Все педагоги, представляющие участников, получают сертификаты, удостоверяющие подготовку воспитанников к участию в региональном мероприятии. Почтовая отправка документов и медалей участникам фестиваля с 1 июня.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса!

Оставляйте только корректные, содержательные комментарии. Количество комментариев НЕ подсчитывается!

Людмила 13.05.2019 16:57 #
Молодец!!!
Галина 13.05.2019 20:15 #
Умничка!
Ирина 14.05.2019 09:37 #
Молодец!!! Действительно, творчество без границ!!! Видна изюминка, новизна, фантазия в выполнении творческой работы. Обязательно попробую!!!
Ольга Анатольевна 14.05.2019 13:39 #
Получила несказанное удовольствие от видеоролика! Хочется его снова и снова пересматривать! Творческих успехов!
Светлана 15.05.2019 00:41 #
Умничка есть чему поучиться. Буду ждать новых идей для творчества.
Светлана 15.05.2019 08:17 #
Идея супер!!! Пригодиться для создания головных уборов и аксессуаров к костюмам! Всё просто, доступно, а главное красиво и полезно. Спасибо!!!
Алёна 15.05.2019 11:11 #
Молодец,большая умница