Участники номинации "Художественное слово"

№ п/п

Фамилия, имя ребенка, возраст/Название творч. коллектива, возрастной состав

Наименование образовательного учреждения

Ф.И.О. педагога, подготовившего ребенка (детский коллектив), должность, кв. категория

Название  произведения/ творческой работы. Авторы слов и/или музыки

фотография участника/ссылка на работу

 1

 Шадёркина Ева,

4 г.1мес.

 Исетский детский сад «Теремок»

 Харченко Алена Яковлевна, учитель-логопед, 1 квалификационная категория

 А.А.Линченко «Весенняя считалочка Алисы»

 2

 Дуля Даниил

7 лет

 МАДОУ Винзилинский детский сад «Малышок»

 Суппес Надежда Михайловна, учитель-логопед, 1категория

 «Про лужу» автор В.Б.Заходер

 

3

Макаров Богдан

6,8 лет

Исетский детский сад «Теремок»

Харченко Алена Яковлевна, учитель-логопед, 1 квалификационная категория

Басня «Стрекоза и муравей» И.А.Крылов

4

Щетинина Юлия

7 лет

МАДОУ г. Нижневартовска ДС №10 «Белочка»

Даутова Миляуша Салаватовна- учитель-логопед, высшая категория
Щетинина Ольга Юрьевна-воспитатель,  высшая категория

«Комар-комарец» Сергей Михалков

5

Корнеев Роман

6,5  лет

МАОУ Московская СОШ (структурное подразделение дошкольного образования)

Сафронова Ирина Васильевна, воспитатель

«Летела с фронта похоронка» Степан Андреевич Кадашников

6

Манаков Александр

5,10 лет

МАДОУ детский сад №186 города Тюмени

Манакова Татьяна Владимировна, воспитатель 1 категории

«Письмо отцу» Автор стихотворения Манакова Татьяна Владимировна


7

Квасова  Елизавета

4 года 7 мес

Семешкова Наталья Сергеевна, воспитатель высшей категории

Стрехнинская СОШ - СП Стрехнинский детский сад Ишимский район

С. Маршак «Мужской праздник»

8

Лаптев Семён

5 лет 7 мес

МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Абрамова Марина Викторовна, воспитатель, первая категория

В.Туров  «Дедушкин портрет»

9

Татаров Георгий

4 года

МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Игнашина Галина Александровна, воспитатель, высшая категория

К.И. Чуковский «Доктор Айболит»

10

Кустов Глеб

7лет

МАОУ «Киевская СОШ» Структурное подразделение детский сад «Сказка»

Пермякова Любовь Ивановна

Воспитатель

Высшая квалификационная категория

«Детский ботинок»

С. Михалков

11

Устинова Арина

7 лет 1 мес

МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Сушко Юлия Александровна , воспитатель, высшая категория

«Вернулся» А.Барто

12

Конышев Александр

5 лет 5 мес

МАДОУ Голышмановский ЦРР дя №1 «Алёнушка»

Диденко Галина Викторовна, воспитатель, 1 категория

«Русский парень» Мигунова Наталья Алексеевна

13

Чулошникова Яна

6 лет 9 мес

СП ДО МАОУ Кулаковской СОШ

Майер Ольга Владимировна воспитатель

«Победим! Конечно  победим…»

Марина Малюга

14

Долгих Демьян

5 лет 2 мес

МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Джаброилова Гатиба Фикретовна, воспитатель, первая категория

М.Владимов «Еще тогда нас не было на свете»

15

Митюшин Дмитрий

6 лет 9 мес

МАДОУ д/с № 121 города Тюмени Секисова Ольга Сергеевна, учитель-логопед, первая квалификационная категория «Божья мельница-кудесница» А. Василой

16

Козлова Владилена

7 лет

МАДОУ д/с № 39 города Тюмени Камаева Елена Викторовна, учитель-логопед «Солнце ласково пригрело»

О.Огланова

17

Рябикова Мария

4 года 6 мес

МАДОУ детский сад №95 города Тюмени

Боровикова Марина Владимировна

Педагог-психолог

«Весна» Светлана Рязанцева

18

Козлова Елизавета

6 лет 4 мес

МАДОУ д/с №25 город Тюмени Кульбаева Анна Юрьевна – музыкальный руководитель, высшая категория  «Мой прадедушка» Авторское. Козлова Светлана Александровна

19

Суворина Мария

6 лет 9 мес

МАОУ Каменская СОШ Мясникова Надежда Павловна, воспитатель

«Мартышка и очки»

Иван Андреевич Крылов

20

Зайцев Данил

6 лет 2 мес

МАУДО «Детский сад №10» города Ялуторовска Туровинина Виктория Александровна, воспитатель Алексей Плещеев Стихотворение «Весна»

21

Куприна Сафия

5 лет,9 мес

Голышмановский ЦРР д/с №1 «Алёнушка» Тенькова Надежда Александровна ,воспитатель,1 категория

«Блокада Ленинграда»

Михаил Дудин

22

Джумрадова Есения

6 лет, 7 мес

МАОУ Каменская СОШ

Кондюкова Мария Александровна

учитель логопед

«Мойдодыр»

К.И. Чуковский

23

Васильева Анна

5 лет, 5 мес

МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Мандзюк Айна Нурмурадовна, воспитатель первой категории



Стихотворение «Моя Россия!»

Н. Соловьева

24

Слепченко Мария

5лет 9 мес

МАДОУ д/с №100 г. Тюмень

Краснова Юлия Георгиевна, воспитатель первой категории.

Отрывок из произведения «Золотой петушок».  А.С. Пушкин

25

Волжанин Ростислав

6 лет 3 мес


МАДОУ АР детский сад «Сибирячок», корпус № 1 Сайдуганова Марина Павловна, учитель-логопед высшей категории

«Вот так новость, вот так весть»

Ирина Харитонова

26

Тимкин Дмитрий

6 лет 9 мес

МАДОУ д/с № 42 города Тюмени

Фарносова Эльвира Шамсигалиевна,

Музыкальный руководитель,   1 квалификационная категория

Стихотворение Елены Евсеевой «Привидений не бывает»

27

Матвеева Таисия

7 лет

МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка»

Пахомова Марина Владимировна – воспитатель высшей категории,

Беляева Наталья Ивановна – учитель-логопед высшей категории

 «Карандаши» Антон Шагин

28

Новосельцева Арина

6 лет 8 мес

МАУ ДО «Сорокинский ЦРР – детский сад №1» Эльзенбах Яна Вячеславовна, воспитатель

Не забывайте о войне

Степан Кадашников

29

Закиров Данис

МАОУ СОШ №  20 СП Детский сад г. Тобольска

Рахматуллина Рита Ивановна,

воспитатель

Стихотворение "Воспитатель"

30

Павлов Алексей

6 лет 10 мес

МАДОУ «Детский сад №40 – ЦРР»город Тобольск

Кутайгулова Рина Марсельевна

Воспитатель

«Бабушкины годы»

Хайкина Дора Григорьевна

31

Абубакирова Арина

 4 года 5 мес

МАДОУ «Детский сад №40 – ЦРР» г. Тобольска

Сидоренко Наталья Викторовна – воспитатель, высшая категория.



 «Мамина драгоценность»

 Наталья Карпова

32

Бенцлер Евгения

7 лет 2 мес

МАДОУ Каскаринский детский сад «Золотой петушок»

Нажмутдинова Руфия Фаимовна, воспитатель, высшая категория

«Мой мир» Ирина Расшивалова

33

Гасанова Алина

6 лет 7 мес

МАДОУ Вагайский д/с «Колосок»

Кожемякина Елена Александровна, воспитатель, 1кв.категория

«У моей России длинные реснички»

Григорий Струве

34

Плесовских Мария

4 года 8 мес

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель Семухина Татьяна Альбертовна, первая квалификационная категория

Стихотворение «Мой щенок»

Автор Сергей Михалков

35

Шехирева Анна Андреевна

6 лет

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель Ослина Елена Валерьевна, первая квалификационная категория

 

Стихотворение «Мамина молитва»

Автор Алексей Плещеев

36

Овсянникова Вероника

4 года 7 мес.

МАДОУ ГЦРР д/с №4 «Ёлочка» ЦРР д/с №1 «Алёнушка»

Кочанова Елена Анатольевна. Воспитатель.

Стихотворение «Мама»

Демыкина Г. Н.

37

Москвин Александр

5 лет 9 мес

МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»

Кон-Де-Фу Юлия Владимировна

воспитатель

 «Моя Россиюшка»

Кон-Де-Фу Юлия Владимировна

38

Дмитриева Дарья

6 лет 8 мес

Филиал МАДОУ Каскаринсукого детского сада «Золотой петушок» в п.Новотуринский «Лукоморье»

Ибатуллина Зифа Альфредовна, воспитатель

«Ты лети к нам, скворушка»

Орлов Владимир Натанович

39

Степанова Елизавета

7 лет

МАУДО "Детский сад №10" города Ялуторовска

воспитатель: Макарова Светлана Викторовна (Высшая категория)

Педагог-психолог: Петелина Елена Владимировна (Первая категория)

Стихотворение «Веснушки»

Автор слов: Владимир Орлов

40

Рашов Матвей

4 года 9 мес

Стрехнинская СОШ - СП Стрехнинский детский сад

Семешкова Наталья Сергеевна, воспитатель высшей категории

В.Степанов «Чудеса»

41

Никулина Арина

5 лет 7 мес

МАОУ Стрехнинская СОШ-СП Стрехнинский детский сад

Никулина Татьяна Александровна, методист

«Журавлёнок»

Игорь Шаферан

42

Поздняков Артем

5 лет 4 мес

МАДОУ Каскаринский детский сад «Золотой петушок»

Мулинцева Любовь Михайловна, воспитатель, высшая категория

"Медведь"

Георгий Ладонщиков

43

Чернов Семён

6 лет  5 мес

СП МАОУ Стрехнинская СОШ - Стрехнинский детский сад

Гурьева Наталья Николаевна, воспитатель, первая категория

 

Художественное слово

«Есть для гордости причина»

Ирина Золотухина

44

Подкорытов Юрий

6 лет 2 мес

СП МАОУ Стрехнинская СОШ - Стрехнинский детский сад



Шорохова Наталья Фёдоровна, воспитатель, высшая категория

«День особенный сегодня»

Н. Краснянская

45

Шнайдер Амалия

6 лет

МАДОУ д/с № 36 города Тюмени

Алимина Ирина Владимировна, учитель-логопед,

1 квалификационная категория

«Непослушный мой котенок» 

Ольга Хворост

46

Бекенёв Илья

6 лет 9мес

Усовский детский сад «Радуга», ОДО МАОУ Усовская СОШ.

Терехова Людмила Валентиновна, воспитатель.

«Учитель, какое прекрасное слово»

47

Прошин Вадим

4 года

МАДОУ Боровский детский сад «Журавушка» Калыцикова Ирина Викторовна

«Необъятная страна»

48

Яковлев Валерий

4 года 10 мес

МАДОУ детский сад № 95 г.Тюмени

Струкова Елена Анатольевна, воспитатель, высшая категория

 

Отрывок из поэмы «Руслан и Людмила»

А.С.Пушкин

49

Гаврилова Маргарита

7 лет

Уктузское отделение дошкольного образования МАОУ СОШ с. Окунёво

Аксенова Елена Тимофеевна, воспитатель, первая квалификационная категория.

 

«Багаж»

С. М. Михалков

50

Торопов Елисей

6 лет 3 мес

МАДОУ детский сад №100 города Тюмени

Долгополова Ирина Сергеевна

Воспитатель 1 категории

А.С. Пушкин. Отрывок из стихотворения «Я помню чудное мгновенье…»

51

Галиуллин Тимур

5,6 лет

МБДОУ д/с «Северное сияние» Сургутский район

Файзуллина Венера Рафитовна

Давлетова Гульназ Фаилевна

Китова Елена Алексеевна

Стихотворение «Как старик корову продавал»,

Автор стихотворения  С.В. Михалков

52

Григорьев Богдан

5 лет 4 мес

МАДОУ д/с № 162 города Тюмени

Сидорова Ирина Сергеевна (учитель-логопед)/ 1 категория.

Офицерова Юлианна Александровна (воспитатель)/ высшая категория.

"Сладкая каша"

Марк Орсли

53

Никанорова Евгения 7 лет 2 мес

МБДОУ детский сад « Северное сияние» п. Нижнесортымский Сургутского района

Балабанова Елена Викторовна-педагог-психолог

«Про себя и про ребят»

Георгий Ладошников

54

Шевчук Арина

5 лет

МАДОУ д/с № 135 города Тюмени

Пермякова Екатерина Михайловна, учитель-логопед, высшая квалификационная категория

«Лиса, заяц и еж»

Тамара Маршалова

55

Сивкова Виктория

6 лет 5 мес

МАДОУ д/с № 135 города Тюмени

Екатерина Михайловна Пермякова, учитель-логопед, высшая квалификационная категория

 «Про девочку, которая нашла своего мишку»

Саша Черный

56

Архипова Юстина

5 лет 7 мес

МАОУ Переваловская СОШ

Игнатьева Ольга Алексеевна, воспитатель 1 квалификационной категории

«Апрель» Агния Барто

57

Новаков Матвей 6л 7м

МАДОУ д/с №79 города Тюмени

  Пышнограй Екатерина Игоревна, воспитатель

«Солнце скрылось за горою» Александр Коваленков

58

Колмакова Александра

4г 4м

МАДОУ АР д/с «Сибирячок»

Бажина Татьяна Петровна, воспитатель, высшая категория.

Стихотворение  «Что мы Родиной зовём?»

Автор Владимир Степанов

59

Мамонова Ксения

6 лет 3 мес

Северо-Плетневский  детский сад «Солнышко»

Щученко Т.Д

"Дети Войны" Лора Тасси

60

Шулякова Дарья

МАДОУ детский сад № 65 г. Тюмени

Усольцева Надежда Леонидовна

Воспитатель первой кв. категории

«Памятник»
Георгий Рублев 

61

 Билялов Артем

5 л 6м

МАОУ Переваловская СОШ

Игнатьева Ольга Алексеевна, воспитатель 1 квалификационной категории

Стихотворение «Воспитателям»
Лидия Литвак

62

Селиванов Михаил 6л

МАДОУ Д/С № 141 города Тюмени

Хамидуллина Фарзана Хисматулловна,
воспитатель высшей категории

Стихотворение «Рассказ ветерана» Автор: Владимир Степанов

63

Тавабилов Максим 5л 4м

МАДОУ Д/С № 141 города Тюмени

Хамидуллина Фарзана Хисматулловна,
воспитатель высшей категории

Стихотворение «Туча»
Автор: А.С.Пушкин

64

Буланов Егор

4г 10мес

МБДОУ д/с "Северное сияние" ХМАО-ЮГРА, Сургутский район

Батищева Ольга Николаевна, муз.рук. высшей категории

«Казаки» Сергей Мельников

65

Абдуллина Самира 6л 3м 

МАОУ Андреевская СОШ

Мустаева Тания Исхаковна, воспитатель
первая квалификационная категория

Стихотворение «Красная ромашка»
Муса Джалиль
 

66

Шилов Алексей 6л 10м

МАДОУ ЦРР - детский сад № 50 города Тюмени

Курмель Ирина Александровна

Воспитатель

«Оркестр» Юрий Владимиров

67

Панин Анатолий

6л 10м


    СП ДО МАОУ Мальковской СОШ

Каримова Алсу Хисатулловна, учитель-логопед высшей квалификационной категории

«Баллада о маленьком человеке»
Роберта Рождественского

68

Кох Ева6л 11м

МАДОУ д/с № 133 города Тюмени

Локтева Ксения Васильевна

воспитатель

Стихотворение «Еще когда нас не было на свете…»
Михаил Владимов

69

Конопкина Мария

6л 11м 

МАДОУ д/с № 95 города Тюмени

Протасова Алена Семеновна
воспитатель

«Пусть будет мир»
Маслова Ольга

70

Смага Матвей
5л 10м


МАДОУ ЦРР д/с № 146 город Тюмень

Архипова А.П. – педагог-психолог, Сырятова Т.Е. – учитель-логопед.

«Очень-очень вкусный пирог» Даниил Хармс 

71

Нигматуллин Дамир 6л 2м

МАДОУ Детский сад №7 г. Тобольска

Мачитова Райхангуль Сабировна, Воспитатель, 1 категория

Стихотворение «Кызыл ромашка»
Татарский поэт Муса Джалиль

Перевод стихотворения.docx

72

Кайминов Кирилл 6л2м   

МАДОУ Детский сад №7 г. Тобольска

Мачитова Райхангуль Сабировна, Воспитатель, 1 категория

Стихотворение «Ежинка»
Валентина Осеева

73

Белозерова Валерия 

5 лет 4 мес

Емуртлинский детский сад СП МАОУ Емуртлинская СОШ

Трофимова Светлана Сергеевна, воспитатель высшая категория

«Целый день у нас работа» Г. Лагздынь

74

Куликова Ксения

6 лет 5 мес

МАУДО "Детский сад №10" города Ялуторовска

воспитатель: Туровинина Светлана Владимировна (высшая категория)

Старший воспитатель: Медянцева Ольга Алексеевна (высшая категория)

Басня «Стрекоза и муравей»

Автор слов: Иван Крылов

Поделиться
Просмотров: 6706
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.