Церемония награждения победителей фестиваля-конкурса

22  мая в Тюменском театре кукол состоялся гала-концерт и церемония награждения победителей  Х юбилейного регионального фестиваля-конкурса детского творчества "У колыбели таланта". 

В зале присутствовали дошколята со всего региона и автономных округов, родители и педагоги дошкольного образования. Поздравить малышей и вручить дипломы и подарки пришли представители Тюменской областной Думы, Департамента образования и науки Тюменской области, члены профессионального жюри фестиваля.

Подготовила и провела церемонию награждения режиссер-постановщик Елена Журавель.  Ей помогала дружная команда волонтеров - педагогов тюменских детских садов 50, 87, 135, 146, 172.

На гала-концерт представили лучшие концертные номера. На юбилейный фестиваль  были приглашены обладатели гран-при прошлых лет. Это дети, которые занимаются творчеством и достигли значительных успехов.

Хореографический ансамбль «Атриум». Цирковая студия «Икар»

Церемония началась с волшебного концертного номера-пролога «Фонарщики.

В 2023 году, объявленным Президентом России, Годом наставника и педагога, юбилейный фестиваль был посвящен тем, кто зажигает маленькие звездочки детского таланта – педагогам дошкольного образования и родителям.  Вы, как настоящие волшебные фонарщики, стоите у самого истока рождения маленького чуда - детского таланта, и благодаря вашей заботе, это мир становится светлым и прекрасным!

Организаторы приготовили для ребят - победителей 10-го регионального конкурса-фестиваля «У колыбели таланта» замечательные наградные наборы, включающие сувенир фестиваля, медали для гран-при и памятные значки для всех, подарочный сертификат в магазин развивающих игрушек "Флинт", некоторые дети удостоены рекомендации профессионального жюри конкурса для получения дополнительного образования в детской школе искусств.  Педагогам были вручены Сертификаты за подготовку призера  и благодарственное письмо от депутата Тюменской областной Думы.

В номинации «Вокал»

Диплом и ПРИЗ «УПЕШНЫЙ ДЕБЮТ вручается:

1. Харитонову Александру, детский сад № 100 города Тюмени (музыкальный руководитель: БАЕВА Татьяна Владиславовна) 

Песня «Морской капитан»

Диплом и ПРИЗ «ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ»  вручается:

2. Кобцевой Карине, детский сад д/с №36 города Тюмени (музыкальный руководитель: ШАНЬГИНА Стелла Валерьевна)

Песня «Игрушки заводные» 

Диплом и ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ вручается:

3. Эдельбаевой Камилле,  детский сад  «Загадка» ЯНАО, город Новый Уренгой (музыкальный руководитель: Вильданова Гульнара Расимовна)

«Зуб молочный»

Дипломом ДИПЛОМАНТА 3 СТЕПЕНИ награждаются:

Ахтанова Айдана

37 МАДОУ ЦРР детский сад №146 города Тюмени (музыкальный руководитель: АЛЕКСЕЕВА Маргарита Васильевна)

Песня «Маков цвет»

Камалтдинова Альфия

37  МАДОУ д/с № 121 города Тюмени (музыкальный руководитель: БАРКОВА Ирина Григорьевна)

Песня «Как пойду я на быструю реченьку»

Козаченко Елизавета,  МАДОУ «Детский сад №1» г. Тобольска (педагоги: ХАСАНОВА Ленария Ильшатовна, ГИЛЁВА Нина Сергеевна)

Песня «Доброе утро, кошка!»

Серышева Валерия

37 МАУДО «Детский сад № 8» города Ялуторовска (музыкальный руководитель: БАРАНОВСКАЯ Елена Алексеевна)

Песня «Молодая бабушка»

Дипломом ДИПЛОМАНТА 2 СТЕПЕНИ награждается:

Умрихина Варвара

МАДОУ Винзилинский детский сад Малышок (музыкальный руководитель: БОЛДЫШЕВА Татьяна Викторовна)

Песня Любимый край Умрихина Варвара

Дипломом ДИПЛОМАНТА 1 СТЕПЕНИ награждается:

Узакова Айбике МБДОУ «Детский сад №18 «Улыбка» город Ханты-Мансийск (музыкальный руководитель: КОНДРАТЬЕВА Наталья Борисовна)

«Песенка для мамы»

Дипломом ЛАУРЕАТА ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ  награждается:

4.  Паникаровская Татьяна, МАДОУ детский сад №79 города Тюмени (музыкальный руководитель: ШИРНИНА Галина Николаевна)

Песня «Танцуй Россия» 

Дипломом ЛАУРЕАТА ВТОРОЙ СТЕПЕНИ  награждается:

5. Батенёва Маргарита, детский сад № 51 города Тюмени (воспитатель: БАТЕНЕВА Ольга Павловна)

Песня «Пять февральских роз»

6. Вокальный ансамбль «Звонкие голоса», Нижнетавдинский детский сад «Колосок» (музыкальный руководитель НЕККАДАМОВА Муслима Рахматовна)

Песня «Детский сад!»

Дипломом ЛАУРЕАТА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ  награждается:

7. Абильмажинова Самира, детский сад № 153 города Тюмени (музыкальный руководитель: БОНДАРЕВА Анжелика Александровна)

песня «Добрая, милая мама»

Обладатель  ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса «У колыбели таланта»:

8. Абрамова Варвара, детский сад №73 города Тюмени (музыкальный руководитель: РАЗМАЗИНА Татьяна Евгеньевна)

Песня «Светлячок» 

Номинация «Хореография»

иплом и ПРИЗ «УПЕШНЫЙ ДЕБЮТ вручается:

1. Танцевальному коллективу «Ладушки», Сорокинский детский сад № 1(педагоги: РОМАН Татьяна Сергеевна, ПОДЛИПАЕВА Наталия Сергеевна).

Танец  «Весёлый ёжик»  

Диплом и ПРИЗ «ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ»  вручается:

2. Ансамблю «Звёздочка», детский сад № 87 города Тюмени (педагоги: САФРОНОВА Любовь Георгиевна, ИВАНОВА Taтьяна Михайловна)

Танец  «Мама, ты всех дороже!»

Диплом и ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ вручается:

3. Ансамблю «Сортымские звёздочки», детский сад «Северное сияние» Сургутский район, пос. Нижнесортымский (педагоги: ВЛАСОВА Любовь Владимировна, БАТИЩЕВА Ольга Николаевна, МУХАМЕТЧИНА Зарина Фаиловна, АМИРОВА Альфия Шаукатовна)

Танец  «Танец с голубями»  

Дипломом ЛАУРЕАТА ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ  награждается:

4. Хореографический коллектив «Счастливое детство», детский сад № 50 города Тюмени (педагог: КРАЕВА Елена Анатольевна, инструктор по физической культуре)

Танец  «Мир прекрасен!»

Дипломом ЛАУРЕАТА ВТОРОЙ СТЕПЕНИ  награждается:

5. Танцевальная группа «Солнышко», детский сад № 141 города Тюмени (музыкальный руководитель: СВЕТЛИЧНАЯ Наталья Михайловна)

Танец  Русская народная - лирическая

Дипломом ЛАУРЕАТА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ  награждается:

6. Хореографический коллектив «Огонёк», детский сад №40 г. Тобольска (музыкальные руководители: ПУЗЫРЕВА Инна Вячеславовна, КУИМОВА Ольга Петровна)

 «Танец с ложками» 

Обладатель  ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса «У колыбели таланта»:

7. Танцевальный коллектив «Маленькие звёздочки», детский сад №172 города Тюмени (музыкальный руководитель: КОСТИНА Екатерина Владимировна)

 «Легенда о белом олене» 

номинация «Художественное слово»

 («Художественное слово» - самая многочисленная номинация – 74 участника!)

Диплом и ПРИЗ «УПЕШНЫЙ ДЕБЮТ вручается:

1. Шадёркиной Еве,  Исетский детский сад «Теремок» (учитель-логопед: ХАРЧЕНКО Алена Яковлевна)

Стихотворение  «Весенняя считалочка Алисы»   

Диплом и ПРИЗ «ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ»  вручается:

2. Галиуллину Тимуру, детский сад «Северное сияние» Сургутского  района (педагоги: КИТОВА Елена Алексеевна, ФАЙЗУЛЛИНА Венера Рафитовна, ДАВЛЕТОВА Гульназ Фаилевна)

Стихотворение «Как старик корову продавал» 

Диплом и ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ вручается:

3. Абубакировой Арине, детский сад №40 г. Тобольск (воспитатель: СИДОРЕНКО Наталья Викторовна)

Стихотворение   «Мамина драгоценность»

Диплом ДИПЛОМАНТА 3 СТЕПЕНИ вручается:

Джумрадовой Есении, МАОУ Каменская СОШ (учитель логопед: КОНДЮКОВА Мария Александровна)

Гасановой Алине, МАДОУ Вагайский д/с «Колосок» (воспитатель: КОЖЕМЯКИНА Елена Александровна)

Плесовских Марии, Вагайский детский сад «Родничок» (воспитатель: СЕМУХИНА Татьяна Альбертовна)

Диплом ДИПЛОМАНТА 2 СТЕПЕНИ вручается:

Корнеев Роман, МАОУ Московская СОШ (воспитатель: САФРОНОВА Ирина Васильевна)

Диплом ДИПЛОМАНТА 1 СТЕПЕНИ вручается:

Манаков Александр, МАДОУ детский сад №186 города Тюмени ( воспитатель: МАНАКОВА Татьяна Владимировна)

Шилов Алексей , МАДОУ ЦРР - детский сад № 50 города Тюмени  (воспитатель: КУРМЕЛЬ Ирина Александровна)

Дипломом ЛАУРЕАТА ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ  награждается:

4. Москвин Александр,  детский сад «Малышок» Бердюжского района ( воспитатель: КОН-ДЕ-ФУ Юлия Владимировна)

Стихотворение   «Моя Россиюшка» 

Дипломом ЛАУРЕАТА ВТОРОЙ СТЕПЕНИ  награждается:

5. Суворина Мария, отделение дошкольного образования Каменской СОШ (воспитатель МЯСНИКОВа Надежда Павловна)

Басня  «Мартышка и очки» 

Дипломом ЛАУРЕАТА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ  награждается:

6. Дмитриева Дарья, детский сад «Лукоморье» п.Новотуринский (воспитатель ИБАТУЛЛИНА Зифа Альфредовна)

Стихотворение  «Ты лети к нам, скворушка»

Обладатель  ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса «У колыбели таланта»:

7. Билялов Артем отделение дошкольного образования Переваловской СОШ (воспитатель ИГНАТЬЕВА Ольга Алексеевна)

Стихотворение  «Воспитателям» 

Номинация «Театральное искусство»

 Диплом и ПРИЗ «УПЕШНЫЙ ДЕБЮТ вручается:

1. Группе «Звёздочки», Голышмановский детский сад № 4 «Ёлочка» (педагоги: БОЛДЫРЕВА Юлия Владимировна, ФЕДЮНИНА Вера Владимировна, ШИРШОВА Олеся Викторовна)

Музыкальная сказка «Котятки и перчатки»

Диплом и ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ вручается:

2. Творческому коллективу «АБВГД-ка» Нижнетавдинского детского сада «Колосок» (воспитатель: БОГАТЫРЁВА Анастасия Михайловна)

Басня «Стрекоза и муравей»

Дипломом ЛАУРЕАТА ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ  награждается:

3. Группа «Любознайки»,  школа-детский сад  № 76 города Тюмени (воспитатели: КОРЖАВИНА Анастасия Николаевна, ИГНАТОВА Татьяна Александровна)

С.Я Маршак «Багаж»

Дипломом ЛАУРЕАТА ВТОРОЙ СТЕПЕНИ  награждаются:

4. Семейная театральная студия «Бусинки», детский сад «Северное сияние" Сургутский район, п. Нижнесортымский (педагоги: ЖИЛКИНА Алсу Сагитовна, КУКАРСКИХ Елена Евгеньевна, БАТИЩЕВА Ольга Николаевна)

Нанайская народная сказка  «Айога»,

5. Детская театральная студия «Петрушка» детский сад №146 города Тюмени (музыкальный руководитель: АЛЕКСЕЕВА Маргарита Васильевна)

Фрагмент музыкального спектакля «Золушка» по сказке Ш. Перро      

Дипломом ЛАУРЕАТА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ  награждается:

6. Театральная студия «Берёзка», детский сад № 8 города Ялуторовска (воспитатель АБРАМОВА Инна Александровна)

Литературно-музыкальная композиция «Я нарисую солнце — мы нарисуем небо»

Обладатель  ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса «У колыбели таланта»:

7. Коллектив воспитанников «Золотая рыбка», детский сад №16 «Золотая рыбка» города Нефтеюганска (Педагоги: ИОНОВА Надежда Анатольевна, КУЛЬМАКОВа Ольга Владимировна

Сказка с элементами мультипликации «Матрешка для Ерошки»

Номинация «Изобразительное и декоративное искусство»


Диплом и ПРИЗ «ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ»  вручается:

1. Плешивцевой Татьяне, Голышмановский детский сад  «Ягодка» (педагог: СМИРНОВА Наталья Алексеевна)

Рисунок «Астры»

Диплом и ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ вручается:

2. Косинцевой Марии, детский сад «Колосок» с.Абалак (воспитатель ЯНТИМИРОВА ЭМИЛИЯ АНИСОВНА).

Художественная работа  «Котики»

Дипломом ЛАУРЕАТА ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ  награждаются:

3. Тилимбаева Аделина, отделение дошкольного образования Андреевской СОШ Тюменского района (воспитатель МУСТАЕВА Тания Исхаковна)

Художественная работа «Тюбетейка»

Дипломом ЛАУРЕАТА ВТОРОЙ СТЕПЕНИ  награждаются:

4. Гречаный Ярослав, детский сад «Родничок» с. Армизонское (воспитатель:  ПЛОСКИХ Вера Николаевна)

Художественная работа «Ваза с цветами для любимой мамы»

5. Торопова Катрина, детский сад № 42 города Тюмени (Учитель-логопед:  БОКТА Юлия Эдуардовна)

Художественная работа «Совушка»

Дипломом ЛАУРЕАТА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ  награждается:

6. Никитина Мила (полное имя по св. о рожд.) детский сад № 101 города Тюмени (воспитатель: ПОКОРИНА Татьяна Сергеевна)

Миле 4 года и 3 мес, и сегодня это её «УПЕШНЫЙ ДЕБЮТ»!

Рисунок «Нарвал»

Обладатель  ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса «У колыбели таланта»:

7. Смирнов Александр, Вагайский детский сад «Родничок» (воспитатель: ЛИТВИНОВА Алёна Александровна)

Поздравляем победителей и их наставников!

Желаем новых творческих успехов и новых побед!

Особые слова благодарности мы говорим учредителям и организаторам 10-го юбилейного фестиваля-конкурса «У колыбели таланта» фестиваля конкурса:

Депутатам Тюменской областной Думы членам фракции «Справедливая Россия – за правду» во главе с лидером фракции Владимиром Юрьевичем Пискайкиным! Команде Электронного периодического издания «Детские сады Тюменской области» и Центра педагогических и информационных технологий «Интеллект-прайм» во главе Мариной Васильевной Осьмаковой.

Мы благодарим за информационную, идеологическую поддержку фестиваля-конкурса Департамент образования и науки Тюменской области и особенно Дину Николаевну Горковец и Наталью Валентиновну Гребенкину.

Выражаем слова признательности особенным людям нашего проекта – членам жюри фестиваля-конкурса «У колыбели таланта». Сегодня на сцене все, кто стояли у истоков фестиваля, работал в составе жюри с 2013 по 2023 год. Подобно фонарщикам из песни эти люди – настоящие волшебники – профессионалы, влюбленные в свое дело и воспитавшие не одно поколение замечательных артистов, это преподаватели института культуры, актеры театра, ведущие преподаватели, работающие с детьми дошкольного возраста, имеющие множество наград и солидный опыт судейства:

- Ольге Васильевне Грязновой, актрисе Тюменского театра кукол», преподавателю сценической речи и актёрского мастерства МАУ ДО «Детская школа искусств «Гармония»,

- Ольге Юрьевне Евсеевой, доценту кафедры искусствоведения и изобразительных искусств Тюменского государственного института культуры, кандидат педагогических наук,

- Любови Васильевне  Костиной - Отличнику народного просвещения Российской федерации, ветерану педагогического труда

- Хиревой Татьяне Евгеньевне - Отличнику народного просвещения Российской федерации, ветерану педагогического труда

- Галине Леонидовне Логачёвой - руководителю и основателю образцового коллектива - вокального ансамбля «Музыкальный ТРаМПЛиН» дворца творчества и спорта «Пионер» города Тюмени 

- Екатерине Николаевне Чернышёвой - профессору,  заведующему кафедрой хорового дирижирования Тюменского государственного института культуры.

- Ирине Александровне Коргожа, преподавателю дизайна, предметов эстетического цикла, учителюначальных классов школы № 65 города Тюмени

- Ольге Геннадьевне Амосовой - члену Международного Совета по танцу ЮНЕСКО,преподавателю хореографии, руководителю хореографической Студии «Реченька» МАОУ ДОД ДЮЦ Фортуна», Почетному работнику среднего профессионального образования РФ.

- Валерию Павловичу Серебренникову, педагогу, поэту и композитору, члену Союза композиторов России

- Сергею Анатольевичу Грязнову  - заслуженному артисту России, актеру и режиссеру молодежный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко, почётному работнику культуры и искусств ТО, лауреату премии им. В.И. Муравленко, 

- Александру ВалерьевичуАрцеру, художественному руководителю детской хореографической студии Государственного ансамбля танца «Зори Тюмени», преподавателю кафедры народного танца Тюменского государственного института культуры (ТГИК)

Александру Владимировичу Овчинникову - председателю цикловой комиссии народно-сценического танца Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры. Балетмейстеру и художественному руководителю учебного театра танца.

- Евгению Юрьевичу Клепалову - директору ГБУДО г. Москвы «Киевская детская музыкальная школа», учредителю Культурного фонда «МЬЮЗИК ЭНТЕРТЕЙМЕНТ», профессору академии русской словесности и изящных искусств (г. Санкт-Петербург), действительному члену Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры (г.Москва), Почетному деятелю искусств города Москвы, Лауреату премии Правительства Москвы

Спасибо вам, уважаемые члены жюри, за этот прекрасный проект! Отдельное спасибо большой команде волонтеров!

Фестиваль дошколят, успешно преодолев десятилетний рубеж,  может смело выходить на следующий уровень - проводить конкурс среди всех субъектов УРФО!

 «Конкурсу дальнейшего развития, юным участникам профессионального роста и мастерства, организаторам скорейшего выхода на федеральный уровень!» - пожелал  председатель попечительского совета АНО "Милосердие", член регионального Совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ Сергей Морев.

 

Поделиться
Комментарии 2
Отзывы 26.05.2023 11:40 #
[ 22 мая 2023 г. 17:09 ] ⁨Kitti⁩: Уважаемые Марина Васильевна и Елена Зуфаровна, спасибо большое за организацию и создание сегодняшнего концерта. Благодаря вашей слаженной и профессиональной работе все прошло ярко, по-настоящему празднично. Детям обязательно запомнится этот замечательный фестиваль, ведь они выступали на прекрасной сцене Тюменского кукольного театра.
[ 22 мая 2023 г. 17:10 ] ⁨Татьяна⁩: Спасибо большое, эмоции просто переполняют!!!
[ 22 мая 2023 г. 17:17 ] ⁨Стелла Шаньгина⁩: Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение церемонии награждения.
[ 22 мая 2023 г. 17:30 ] ⁨Ольга⁩: Уважаемые Марина Васильевна и Елена, спасибо большое вам за праздник!!!!
Юлия Кон-Де-Фу 17.06.2023 15:28 #
Дорогие наши Марина Васильевна и Елена Зуфаровна!!!!
Огромное спасибо ВАМ за такой чудесный, незабываемый праздник для ребят, для педагогов, преданных своей профессии!!!
Всё было на высочвйшем уровне! Спасибо за вашу теплоту, доброту и искренность!спасибо за то, что вы помогаете нашим талантливым детям!!!
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 2683
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.