«Букет роз из салфеток» авт. Иванова София

Иванова София, 5 лет

МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»

(структурное подразделение «Колосок»),

Руководитель работы: Сорокина Наталья Леонидовна, воспитатель

Могут руки детей сделать чудо любое…

И по белому полю можно выткать цветы,

И по синему небу вышить солнце златое,

Чтобы стало чуть больше на земле красоты.

Я возьму в руки клей и простую  салфетку,

И немного фантазии и волшебства,

Смастерю я такое, что вам  и не снится,

Только чтобы на свете жила красота.

Чтобы только сияли улыбками лица,

Только чтобы на свете жила красота.

Соня – спокойная,  жизнерадостная девочка. Моя первая помощница в группе, на неё всегда можно положиться. Обожает играть в игры познавательного характера  и  с  мягкими  игрушками.
Девочка аккуратная, старательная, будет делать всё точно и верно.

Соня  -  маленькая   фея.  Самые лучшие её подружки: это краски, карандаши, мелки, гуашь, кисточки….всё то, чем можно творить. Очень любит  петь, рисовать, раскрашивать,  мастерить  разные поделки,  из бумаги или другого материала. Начатое дело всегда доводит до конца.

Данный вид  рукоделия   был предложен воспитателем, и Соня  с удовольствием поддержала  интерес. За  новый  вид  творчества наград  не имеет, но очень надеется пополнить свою  копилочку  хорошим результатом.

Кроме этого,   активно участвует в конкурсах разного уровня и является победителем   во многих конкурсах.

• Всероссийский детский творческий конкурс «Пластилиновые чудеса»  - 1 место
  • Конкурс чтецов «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» - 1 место
  • Всероссийский детский конкурс рисунков и декоративно – прикладного творчества «Арбузное лето» - 1 место
  • Всероссийский детский творческий  конкурс «Моё хобби» -  2 место
  • Всероссийский детский конкурс рисунков и декоративно – прикладного творчества «Победный май» -  1 место
  • Всероссийский детский  творческий конкурс «Чебурашка и его друзья» - 1 место
  • Всероссийский детский конкурс рисунков и декоративно – прикладного творчества «Осенние чудеса» - 2 место
  • Всероссийский детский творческий  конкурс «Фантазии из соленого теста» - 2 место
  • Всероссийский детский  конкурс рисунков  «Галерея пушкинских героев» - 1 место
  • Всероссийский детский творческий  конкурс «Лего  БУМ» - 1 место
  • Международный  детский конкурс «Мечтай! Исследуй! Размышляй!»

1 тур «Мир динозавров» - 1 место

• Всероссийская детская познавательная викторина «Юные интеллектуалы России» -  Диплом  1 степени
  • Международный  детский конкурс «Мечтай! Исследуй! Размышляй!»

2 тур «Мир динозавров» - 1 место

«Букет роз из салфеток»

Последовательность  (техника) выполнения работы:

Шаг 1:  Надуваем воздушный шарик. Ориентироваться следует по горшку, в котором будет букет: шар не должен быть маленьким или очень большим.

Шаг 2:   Для интересного решения  берём 2 цвета салфеток. У нас будут: салфетки жёлтого  и голубого  цвета. Складываем  салфетку  пополам, затем ещё  раз  пополам.

Шаг 3: Серединку скрепляем степлером. Вырезаем кружок и поднимаем по одному  тонкие слои и сжимаем их к центру, чтобы получился цветок. Далее расправляем салфетку, чтобы получился пышный  бутон розочки. Количество цветов зависит от объёма  вашего шара.

Шаг 4: Зелёные салфетки нарезаем на квадратики. Каждый квадратик сворачиваем в треугольник. Полученные треугольники – это и есть  листочки.

Шаг 5: Вставляем форму - шар  в горшочек. Чтобы меньше было видно промежутки, можно наклеить несколько слоев  салфеток, той же расцветки, что и цветы и просушить.

Шаг 6: Начинаем  приклеивать наши цветочки. Чем плотнее, тем лучше.

Шаг 7: Небольшие промежутки  украшаем зелеными листочками из салфеток.

Шаг 8:  При желании украшаем горшок лентой. Букет готов!

Теперь наш букет  радует   малышей и взрослых   в нашей  раздевальной комнате и дарит всем весеннее настроение.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 18 апреля с 9-00 по 20 апреля 2022 года состоялось онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Результаты голосования >>>

14 мая состоится церемония награждения победителей и гала-концерт. Приглашения — по оповещению оргкомитета фестиваля.

ВНИМАНИЕ! Все дети-участники фестиваля, не занявшим призовые места, награждаются дипломами участника. Все педагоги, представляющие участников, получают сертификаты, удостоверяющие подготовку воспитанников к участию в региональном конкурсном мероприятии. Оформление дипломов участникам - до 30 мая.

Галина 18.04.2022 15:04 #
Солнышко, ты такая молодец!
Александр 18.04.2022 20:30 #
Молодец!!!