«Ветер по морю гуляет» авт. Калинин Александр

Калинин Александр, 7 лет

МАДОУ ЦРР детский сад №123 города Тюмени

Руководитель работы: Тишина Дарья Александровна, воспитатель

Саша пришел в группу совсем недавно, и  сразу нашел себе много друзей. Очень спокойный и общительный мальчик. Занимается музыкой, дзюдо, с удовольствием принимает участие в любой творческой  деятельности.

Работа из бересты «Ветер по морю гуляет..»

1. Переносим шаблоны будущей ладьи на бересту.
  2. Вырезаем шаблоны, нарезаем тонкие полоски бересты 0.5 см для соединения деталей.
  3. При помощи пробойника делаем отверстия в деталях для соединения.
  4. «Сшиваем» детали при помощи полосок. Края скрепляем клеем.
  5. Вырезаем парус и крепим его на мачте.
  6. Устанавливаем мачту на ладью.
  7. Из бересты делаем цилиндр–маяк.
  8. Из обрезков бересты делаем весла.
  9. Обклеиваем плотный картон бумагой, формируя неровности «волны».
  10. Окрашиваем  основу моря и маяк.
  11. Укладываем камни и ракушки, формируя морской рельеф.
  12. Собираем всю работу.

Декоративно прикладное творчество, «Ветер по морю гуляет»

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 18 апреля с 9-00 по 20 апреля 2022 года состоялось онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Результаты голосования >>>

14 мая состоится церемония награждения победителей и гала-концерт. Приглашения — по оповещению оргкомитета фестиваля.

ВНИМАНИЕ! Все дети-участники фестиваля, не занявшим призовые места, награждаются дипломами участника. Все педагоги, представляющие участников, получают сертификаты, удостоверяющие подготовку воспитанников к участию в региональном конкурсном мероприятии. Оформление дипломов участникам - до 30 мая.

Ирина 19.04.2022 00:07 #
Саша, молодец!