«Букет для мамы» авт. Прядеина Мария

Прядеина Мария, 7 лет

Детский сад «Солнышко», СП МАОУ Банниковская СОШ Абатский район

Педагоги: Колмакова Анастасия Андреевна, Панова Галина Анатольевна, воспитатели.

Маша любит рисовать, раскрашивать разные раскраски. Девочка любознательная, во всем проявляет  большой интерес.  Приняла участие в акции « Рисуем Победу», участвовала в муниципальном конкурсе «Я-исследователь»

Задачи:

- совершенствовать приемы работы для создания объемной композиции «Цветы для мамы»

- воспитывать терпение, усидчивость, аккуратность в работе;

- развивать творческие способности.

Назначение: подарок, украшение интерьера.

Материал: ножницы, гофрированная бумага зеленого и красного цвета, шпажки, нитки, клей, карандаш, картон, картинки цветов

Изготовление изделия:

1)    Подготовка элементов для создания цветка. Вырезаем лепестки из гофрированной бумаги, формируем им форму.

2)    Создаем основу для цветка, который состоит из бумажного шарика и шпажки.

3)    Начинаем, собирать наш цветок.

• Создаем бутон, основание цветка, оборачиваем за ранее изготовленным листком.
  • Получившийся бутон фиксируем ниткой, не обрывая ниточку, начинаем по кругу привязывать лепестки.
  • Шпажку, декорируем в стебель, оборачивая полоской зеленой гофрированной бумаги. Концы бумаги фиксируем клеем.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 18 апреля с 9-00 по 20 апреля 2022 года состоялось онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Результаты голосования >>>

14 мая состоится церемония награждения победителей и гала-концерт. Приглашения — по оповещению оргкомитета фестиваля.

ВНИМАНИЕ! Все дети-участники фестиваля, не занявшим призовые места, награждаются дипломами участника. Все педагоги, представляющие участников, получают сертификаты, удостоверяющие подготовку воспитанников к участию в региональном конкурсном мероприятии. Оформление дипломов участникам - до 30 мая.

Галина Анатольевна 18.04.2022 15:12 #
Мария умничка. Так держать. У нас все получится.
Юлия 19.04.2022 09:54 #
Умничка Маша.
Екатерина 20.04.2022 00:16 #
Любимая наша Машенька желаю тебе победы. Ты как лучик солнца всем даришь улыбку и тепло. Гордимся твоими успехами.
Глебова надежда 22.04.2022 08:26 #
Умничка!!!
Валентина 25.10.2022 11:13 #
Умничка, красавица наша. У тебя все получится, ты молодчинка!