«Весенние тюльпаны» авт. Бакалина Лиза

Бакалина Лиза,  6 лет

Новоселезневский детский сад «Колокольчик» структурное подразделение МАОУ Новоселезневская СОШ

Бакалина Любовь Олеговна, музыкальный руководитель

Лиза очень весёлая, жизнерадостная девочка. Также, она очень любознательный, заинтересованный, творческий ребёнок. Любая игра или вид искусства превращается, в её исполнении, в настоящее представление. Лиза увлекается танцами, очень любит настольные игры и , особенно, рисовать.

«Весенние тюльпаны»

Тем, кто впервые заинтересовался эти видом творчества, рекомендуют приобрести специальный набор для рисования на воде «Эбру».

Вода для рисования должна содержать специальную добавку, которая увеличивает её вязкость и позволяет рисунку удерживать форму.

Мы начинаем с подготовки емкости и заполнения её раствором. Жидкость нужно залить в емкость размером не меньше листка А4, это идеальный размер работы для начинающего художника.

Следующим этапом будет создание фона будущей картины. Чаще всего для фона берут несколько цветов. Краски наносим кисточками в любом порядке по желанию, и они сами расходятся по полотну. Кроме этого, можно работать шилом и гребешком, создавая более декоративные узоры.

После нанесения фона можно приступать к основному рисунку. Чтобы создавать четкие формы, нужно сначала капнуть небольшое количество краски, а затем придать ему форму шилом.

Заключительный этап – перенос рисунка. Это очень ответственное дело, для которого требуется большая аккуратность. Бумагу нужно выбирать плотную, фактурную и ни в коем случае не глянцевую. Лист укладываем на воду, выдерживаем несколько мгновений и снимаем точным движением, чтобы не смазать краску. Кроме бумаги рисунки можно переносить на различные ткани или дерево.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 11 по 13 мая 2021 года состоялось онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Результаты голосования >>>

Всего определилось 6 победителей: по одному из каждой номинации. (Награждаются дипломами и памятными подарками)

Гран-при, звания Лауреата I, II и III степеней в каждой номинации присваивает жюри. Дополнительно, по решению жюри, будут вручаться призы «Творчество без границ».

Награждение 3 июня в Большом зале областной Думы.

ВНИМАНИЕ! Все дети-участники фестиваля, не занявшие призовые места, награждаются дипломами участника фестиваля. Все педагоги, получают сертификаты, удостоверяющие подготовку воспитанников к участию в региональном мероприятии. Документы в электронном формате (PDF) отправляются на электронный адрес ДОУ и личную почту участников до 15 июня.

По многолетней традиции, по просьбам педагогов и родителей, соучредитель фестиваля - редакция интернет-издания "Детские сады Тюменской области" до 16 мая принимает заказы на оформление персональных дипломов в бумажном формате и изготовление медалей участника (не занявшим призовые места). Подробнее >>>

В целях совершенствования системы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста приглашаем педагогов принять участие в вебинарах по всем номинациям фестиваля. Авторы вебинаров поделятся секретами мастерства, расскажут о самом важном, и даже о том, как побеждать на конкурсах и фестивалях. Слушатели получают сертификат подробнее >>>.

Поделиться
Комментарии 1
Светлана 13.05.2021 20:46 #
Очень аккуратно выполняет работу, молодчина!!! Интригующе красивый метод рисования, завораживает. Рисунок получился у Лизы просто уникальным,а я в свою очередь получила терапевтический эфект от просмотра этого ролика.
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 854
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.