«Золотая рыбка» авт. Файт Роман

Файт Роман, 4 года
МАДОУ Червишевский детский сад «Сибирячок»

Руководитель работы: Лежнева Нина Георгиевна, воспитатель первая квалификационная категория

Роман – активный и любознательный ребенок, очень любит рисовать.

Рисунок «Золотая рыбка» в технике граттаж

Граттаж — это метод выполнения рисунка с помощью процарапывания острым инструментом бумажной основы, покрытой фоном тёмного цвета. В результате получаются оригинальные контрастные композиции.

Необходимые материалы:
-     Лист бумаги
-     Восковые мелки
-     Гуашевая краска черного цвета
-     Кисточка для рисования
-     Пустой стержень шариковой ручки

Описание последовательности (техники) выполнения работы:

1. Раскрасить лист бумаги разноцветными восковыми мелками.
  2. Покрыть подготовленный лист черной гуашью.
  3. Дать краске хорошо просохнуть.
  4. Пустым стержнем шариковой ручки, процарапывая слой черной краски, рисуем рисунок.  Образуется на черном фоне картинка из цветных штрихов.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 11 по 15 июня 2020 года состоялось онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Результаты голосования >>>

Всего определилось 6 победителей: по одному из каждой номинации. (Награждаются дипломами и памятными подарками)

Гран-при, звания Лауреата I, II и III степеней в каждой номинации присваивает жюри. Дополнительно, по решению жюри, будут вручаться призы «Творчество без границ», «Успешный дебют» и специальные дипломы.

Подведение итогов фестиваля, объявление победителей состоится 25 июня на портале "Детские сады Тюменской области".

Почтовая отправка подарков, дипломов, сертификатов и медалей до 10 июля.

ВНИМАНИЕ! Все дети-участники фестиваля, не занявшие призовые места, награждаются дипломами участника фестиваля. Все педагоги, получают сертификаты, удостоверяющие подготовку воспитанников к участию в региональном мероприятии. Документы в электронном формате (PDF) отправляются на электронный адрес ДОУ и личную почту участников до 10 июля.

Педагогов ждут мастер-классы по всем номинациям фестиваля с 20 июня! Мастер-классы проводят члены жюри - профессионалы в своих областях искусства, известные деятели культуры и искусства, педагоги. За участие в мастер-классе педагоги получают сертификат в электронном формате (PDF). Следите за информацией на главной странице фестиваля - 2020!