«Кукла-Колокольчик» оберег добрых вестей авт. Коновалова Николь

Коновалова Николь, 7 лет

МАДОУ Каскаринский детский сад «Золотой петушок», Тюменский район

Руководитель работы: Чарганцова Анастасия Анатольевна, воспитатель первой квалификационной категории.

Николь всегда проявляла интерес к созданию поделок в саду. Любит играть куклами, наряжать их, пытается сама создавать наряды. Дополнительных кружков по данному предмету не посещает. Наград в этой сфере не имеет.«Кукла-Колокольчик» оберег добрых вестей

Мастер класс по изготовлению куклы Колокольчик (описание работы)

Сделать куколку-предвестницу радости совсем не сложно.

Материалы для изготовления куклы Колокольчик:

-Три кусочка ткани разного цвета и размера. Цвета подберите на свое усмотрение. Размер нужно менять, каждый из трех кружков материи обязательно должен быть немного меньше предыдущего. За отправную точку возьмите параметры 25, 20 и 15 см, изменяя их.

-Для лица понадобится 20 см белой ткани без узоров. При изменении предыдущих размеров не забудьте подкорректировать и эти.

-Вата. Она послужит в качестве наполнителя для головы.

-Для косынки понадобится половинка от круглого кусочка ткани размером 15 см. Если кукла больше – изменяйте размер косынки под ее формат.

-Нитки, чтобы скреплять детали.

Поэтапное изготовление.

Возьмите самый большой из круглых кусочков и положите его изнаночной стороной вверх. Прямо по центру разместите наполнитель-скатаный кусок ваты. Поддев руку под низ ткани, соберите ее в пучок и обвяжите ниткой. Получилась голова и туловище.

Теперь на фигурку нужно надеть второй тряпичный кругляшок, а затем третий. Порядок действий здесь такой же, как в предыдущем пункте.

Когда стали заметны три юбочки ляльки, можно начинать работать над ее лицом. Для этого у белого лоскута загните внутрь верхний и нижний край прямо к центру.

После этого лоскут нужно нацепить на голову так, чтобы подгибающийся край не отходил от головы больше чем на несколько сантиметров. Обвяжите его ниткой, оставляя по бокам два куска ткани. Края рук тоже скрепите нитью, формируя кисти.

Когда руки будут готовы, останется сделать косынку. Примерив ее на голову, обвяжите в районе шеи ниткой.

Подвеской может стать красная шерстяная нить или золотая тесемочка. Можно завязать ее на запястьях или немного выше по руке. Ваша кукла- оберег готова.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 11 по 15 июня 2020 года состоялось онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Результаты голосования >>>

Всего определилось 6 победителей: по одному из каждой номинации. (Награждаются дипломами и памятными подарками)

Гран-при, звания Лауреата I, II и III степеней в каждой номинации присваивает жюри. Дополнительно, по решению жюри, будут вручаться призы «Творчество без границ», «Успешный дебют» и специальные дипломы.

Подведение итогов фестиваля, объявление победителей состоится 25 июня на портале "Детские сады Тюменской области".

Почтовая отправка подарков, дипломов, сертификатов и медалей до 10 июля.

ВНИМАНИЕ! Все дети-участники фестиваля, не занявшие призовые места, награждаются дипломами участника фестиваля. Все педагоги, получают сертификаты, удостоверяющие подготовку воспитанников к участию в региональном мероприятии. Документы в электронном формате (PDF) отправляются на электронный адрес ДОУ и личную почту участников до 10 июля.

Педагогов ждут мастер-классы по всем номинациям фестиваля с 20 июня! Мастер-классы проводят члены жюри - профессионалы в своих областях искусства, известные деятели культуры и искусства, педагоги. За участие в мастер-классе педагоги получают сертификат в электронном формате (PDF). Следите за информацией на главной странице фестиваля - 2020!

Поделиться
Комментарии 3
Елена 12.06.2020 17:57 #
Молодец, Николь
Арина 12.06.2020 23:11 #
Здорово!
Светлана 13.06.2020 12:57 #
Умничка, Николь! Ты достойна победы!
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 924
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.