«Жостовский поднос» авт. Дюжая Ксения

Дюжая Ксения, 6 лет
МАОУ Петелинская СОШ СП детский сад «Ласточка», Ялуторовский район

Руководитель работы:Вингалова Светлана Александровна, воспитатель первой квалификационной категории

Ксюша – творческая девочка. Очень любит рисовать, лепить, делать поделки из разных материалов, использует нетрадиционные техники. Её работы отличаются аккуратностью, хорошим вкусом. Ксюша  проявила интерес на занятиях по художественно-эстетическому развитию. Стала заниматься самостоятельно дома. В конкурсах раньше не участвовала, грамот и дипломов не имеет.Этот конкурс для Ксюши первый. Пожелаем ей удачи!

«Жостовский поднос» в технике пластилинография

Для работы нам понадобилось: картон темного цвета, лист белой бумаги, карандаш, ножницы, пластилин, стека.
1. Берем лист бумаги, складываем его на 4 части, проводим карандашом задуманную линию края подноса.
2. Вырезаем, раскладываем и обводим, тем самым получается ровный поднос.
3. Карандашом, еле заметно намечаем места, где будут располагаться цветы.
4. Теперь берем пластилин и формируем небольшие шарики, выкладываем на намеченное ранее место (у меня это круг)и по краю круга выкладываем их, затем надавливая, тянем в нужную нам сторону (центр цветка).
 5. Берем другой цвет и выкладываем так лепестки, чтобы сформировался цветок. Прилепляем сердцевинку.
 6. Далее, таким же способом делаем другие цветы.
7. Затем налепляем листики зеленым пластилином.
 8. Осталось лишь завершить наш поднос кантиком по краям.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 11 по 15 июня 2020 года состоялось онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Результаты голосования >>>

Всего определилось 6 победителей: по одному из каждой номинации. (Награждаются дипломами и памятными подарками)

Гран-при, звания Лауреата I, II и III степеней в каждой номинации присваивает жюри. Дополнительно, по решению жюри, будут вручаться призы «Творчество без границ», «Успешный дебют» и специальные дипломы.

Подведение итогов фестиваля, объявление победителей состоится 25 июня на портале "Детские сады Тюменской области".

Почтовая отправка подарков, дипломов, сертификатов и медалей до 10 июля.

ВНИМАНИЕ! Все дети-участники фестиваля, не занявшие призовые места, награждаются дипломами участника фестиваля. Все педагоги, получают сертификаты, удостоверяющие подготовку воспитанников к участию в региональном мероприятии. Документы в электронном формате (PDF) отправляются на электронный адрес ДОУ и личную почту участников до 10 июля.

Педагогов ждут мастер-классы по всем номинациям фестиваля с 20 июня! Мастер-классы проводят члены жюри - профессионалы в своих областях искусства, известные деятели культуры и искусства, педагоги. За участие в мастер-классе педагоги получают сертификат в электронном формате (PDF). Следите за информацией на главной странице фестиваля - 2020!