Мои фантазии в технике «Эбру» авт. Куксгаузен Алена

Куксгаузен Алена, 5 лет

МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

С целью изучения и внедрения в работу с детьми современных, интересных, перспективных способов и техник рисования, в детском саду был организован творческий кружок «АКВАрисовашки», под руководством старшего воспитателя Натальи Геннадьевны Ворониной. Алёна Куксгаузен  посещает кружок с самого его зарождения, где проявляет свою креативность. Работы Алены наполнены образами, смыслом, творчеством и индивидуальностью. Достижения Алены демонстрируются на творческих выставках и на сайте нашего детского сада, радуя взгляд посетителей.

Мои фантазии в технике «Эбру»

Руководитель работы: Воронина Наталья Геннадьевна, старший воспитатель, категория высшая

В нашем мире есть чему удивляться и стремиться. Шаблоны, нормы, форматы скучны и не интересны современным дошкольникам. С помощью «волшебной» техники рисования на водной глади «Эбру», можно увлечь ребёнка в мир фантазий, мир приключений, открытий, островок познания себя, своих возможностей и конечно в планету успешности.

Акварисование – это волшебство,

Акварисование таинства полно.

Вмиг мы можем превратиться

В пейзажиста, портретиста.

Можем чудно мир раскрасить,

В миллион цветов и красок.

Превратить унынье всладость,

Подарить всем людям радость.

Уловить чудес мгновенья,

Подружить вас с вдохновеньем.

Вам покажем без сомненья,

В «Эбру» наши достиженья.

Описание этапов работы «Мои фантазии в технике «Эбру»

1.Приготовить рабочее место

2.Приготовить необходимые материалы: планшет с водой, бамбуковые палочки, клей ПВА, краски для рисования в технике «Эбру», бумага, пластиковый стаканчик, фанерка, влажные салфетки, цветной лист бумаги

3. Добавить клей ПВА в воду для вязкости

4. Рисование на воде бамбуковой палочкой

5. Перенести готовый рисунок на поверхность бумаги и предметов

Уважаемые конкурсанты и гости!
Онлайн-голосование за приз зрительских симпатий состоялось с 20 по 24 ноября 2017г.
(Определились 6 победителей: по одному из каждой номинации). Спасибо за поддержку участников фестиваля.

Гран-при, звания Лауреата I, II и III степеней в каждой номинации присваивает жюри. Приз «Творчество без границ» учрежден для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, вручается по решению жюри за лучшие концертные номера или художественные работы.

21 декабря 2017 года в 11-00 в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоится церемония награждения победителей.

Все, кто принимал участие в фестивале, могут подать заявку на участие в церемонии награждения на эл. адрес: dsto@bk.ru (Указать ФИО педагога или родителя, ф.и ребенка, № д/сада, № в списке участников 1 тура. Могут приехать родители с детьми, педагоги).
Для участия в концерте и церемонии награждения оргкомитет созвонится с педагогами, представляющими детей на фестивале.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса!

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

Светлана 21.11.2017 11:57 #
Очень интересная техника рисования и достаточно сложная. Вы молодцы!!!
Оксана Брьевна 21.11.2017 14:27 #
Здорово!!!!!
Наталья Геннадьевна 21.11.2017 18:20 #
Алёнушка! Ты умница. Желаю тебе удачи!!!
Елена 22.11.2017 04:38 #
Алёночка! умничка!очень красивые работы, желаем ПОБЕДЫ !!!!
Анна Андреевна 22.11.2017 09:44 #
Молодцы!!!