«Цветочная поляна» авт. Коноплева Полина

Коноплева Полина, 6 лет

Огневский детский сад«Огонек» филиал МАОУ НовоселезневскойСОШ

Полина начала проявлять интерес к изобразительному творчеству с трех лет в детском саду и дома. Рисует в свободное время различными изобразительными материалами, не отдавая предпочтение какому-то одному. Сюжеты рисунков самые разнообразные: природа, семья, сказки, игрушки и др.

Полина принимает активное участие в конкурсах прикладного направления. Имеет диплом победителя 2 степени III Международного творческого конкурса «Я помню, я горжусь» за работу «Танк».

«Цветочная поляна»

Руководитель работы: Ережепова Ирина Михайловна, воспитатель

Описание последовательности  выполнения рисунка в технике граттаж «Цветочная поляна».

Для работы необходимо:

• один лист белого картона
  • зубочистка или ручка, которая уже перестала писать;
  • восковые мелки;
  • кисточка;
  • черная гуашь;
  • свеча.

1. Берем белый картон и разрисовываем его в различные цвета.

2.  Затем смело переходим к натиранию бумаги свечой.

3. Далее покрываем бумагу черной гуашью. Бумагу закрашиваем плотно, не оставляя белых пятен и разводов. Оставляем до полного высыхания.

4. А теперь переходим к самому интересному! Начинаем царапать зубочисткой или ручкой, которая не пишет, рисунок.

Создавая рисунок в технике граттаж, очень интересно наблюдать, как под краской появляются различные цвета, и цветы получают сказочную окраску.

Уважаемые конкурсанты и гости!
Онлайн-голосование за приз зрительских симпатий состоялось с 20 по 24 ноября 2017г.
(Определились 6 победителей: по одному из каждой номинации). Спасибо за поддержку участников фестиваля.

Гран-при, звания Лауреата I, II и III степеней в каждой номинации присваивает жюри. Приз «Творчество без границ» учрежден для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, вручается по решению жюри за лучшие концертные номера или художественные работы.

21 декабря 2017 года в 11-00 в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоится церемония награждения победителей.

Все, кто принимал участие в фестивале, могут подать заявку на участие в церемонии награждения на эл. адрес: dsto@bk.ru (Указать ФИО педагога или родителя, ф.и ребенка, № д/сада, № в списке участников 1 тура. Могут приехать родители с детьми, педагоги).
Для участия в концерте и церемонии награждения оргкомитет созвонится с педагогами, представляющими детей на фестивале.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса!

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

Ирина Ермакова 21.11.2017 19:52 #
Полина ты умная девочка.Проголосуйте за Полину поставте что вам ндравится.
ирина 21.11.2017 19:56 #
Полина ты умная девочка.Проголосуйте за Полину поставьте что вам нравится.
Лидия 21.11.2017 20:23 #
я за тебя голасую