«Стоит в поле теремок» авт. творческий коллектив «Ромашка»

творческий  коллектив «Ромашка»

МАДОУ «Детский сад №51» г. Тобольска 

Наш дружный детский коллектив сформировался в 2015 году, когда дети посещали вторую младшую группу. В коллективе атмосфера очень дружелюбная, спокойная, дети умеют договариваться и приходить к единому мнению. Мы вместе с нашими родителям участвуем в различных конкурсах, как муниципальных, так и всероссийских.

2015 – муниципальный конкурс «Новогодняя игрушка»

2016 - Всероссийского конкурса «Радуга Талантов Сентябрь 2016»,  «Рукодельница зима», «Закружилась листва золотая», «Долго сказка сказывается»

2017 – «От улыбки станет всем теплей», «Я будущее России» и др.

 Айтмухаметова Салима – 5 лет

Бархатова Полина – 5 лет

Бизин Егор – 5 лет

Дзисяк Мирослава – 5 лет

Грязнова Соня – 5 лет

Зобнина Света  - 5 лет

Иконников Андрей – 5 лет

Карепанова Дарья – 5 лет

Кутумова Юля – 5 лет

Расюк Даша – 5 лет

Уткин Дима – 5 лет

«Стоит в поле теремок»

Руководитель работы: Кадулина Анастасия Валерьевна – воспитатель I квалификационной категории;

Дети талантливы во всём, поэтому одним из приемов, направленных на создание условий для творческого самовыражения ребенка, является организация работы с детьми с применением способов нетрадиционного рисования. При этом активное использование технологии «Живая линия»Лыковой И.А.позволяет неразрывно связать работу творческого воображения с познавательной и практической деятельностью и не ограничивать возможности дошкольников в выражении впечатлений от окружающего мира.

На первом этапеработы возникает проблемная ситуация – где же взять теремок? Решить  проблему  дети предложили разными способами…, но  остановились, на том, чтобы изобразить теремок на ткани.

На ткани дети изображали теремок на осенней полянке разными нетрадиционными способами с  использованием различных видов штампования - губой, пластиковым стаканом, картофелем, кубиками разной формы и др.Не расставаясь с карандашами, фломастерами, красками, ребенок незаметно для себя учился наблюдать, сравнивать, думать и фантазировать.

Современное дошкольное образование позволяет заниматься разными видами деятельности, связав их одной сюжетной линией, ведь она может продолжаться от одного или даже нескольких дней. Поэтому вторым этапом деятельности стало вырезание из бумаги осенних листьев, для украшения дерева возле теремка, тем самым закрепляя умение обводить по трафарету, правильно держать и пользоваться ножницами.

Следующий этап:приклеивание листьев на ткань, чтоб дерево получилось красочным, осенним и очень красивым.

И совсем не страшно, что дети перепачкались, ведь самое важное  – каждый  ребенок получил удовольствие от общения с красками и порадовался  результатами своего труда. Ведь главное, что в конце всей работы, ребенок получил  готовый продукт деятельности, который может использовать в дальнейшей игре.

Теперь есть всё необходимое для инсценировки сказки «Теремок»… 

Вся творческая работа перетекала из одной деятельности в другую.  Дети с  удовольствием приглашали к себе малышей и показывали им различные театрализованные представления, а итоговым мероприятием было показ сказки для наших любимых родителей! И конечно фоном для спектакля стало замечательное панно, которое смастерили дети своими руками.

Итог всегда получается один: к чему бы не прикоснулась рука ребенка получается талантливо!

Уважаемые конкурсанты и гости!
Онлайн-голосование за приз зрительских симпатий состоялось с 20 по 24 ноября 2017г.
(Определились 6 победителей: по одному из каждой номинации). Спасибо за поддержку участников фестиваля.

Гран-при, звания Лауреата I, II и III степеней в каждой номинации присваивает жюри. Приз «Творчество без границ» учрежден для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, вручается по решению жюри за лучшие концертные номера или художественные работы.

21 декабря 2017 года в 11-00 в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоится церемония награждения победителей.

Все, кто принимал участие в фестивале, могут подать заявку на участие в церемонии награждения на эл. адрес: dsto@bk.ru (Указать ФИО педагога или родителя, ф.и ребенка, № д/сада, № в списке участников 1 тура. Могут приехать родители с детьми, педагоги).
Для участия в концерте и церемонии награждения оргкомитет созвонится с педагогами, представляющими детей на фестивале.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса!

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

Поделиться
Просмотров: 1113
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.