«Ваза с цветами» авт. Павлин Артём

Павлин Артём, 6 лет

подготовительная группа МАДОУ «Детский сад № 1» г. Тобольска

Артём с трёх лет проявляет интерес к творческим видам деятельности: рисованию, лепке и аппликации. Посещает кружок  декоративно прикладного творчества в детской школе искусств им. А.А. Алябьева в городе Тобольске. За творческие успехи и участие во всероссийских конкурсах  награждён Грамотами и Дипломами «Здравствуй, весна!», «Пасхальная композиция», «Талантоха» и др.

Аппликация из ткани «Ваза с цветами»

Руководитель работы: Рыбьякова Надежда Алексеевна, воспитатель, высшая квалификационная категория.

1.         Приготовим всё необходимое для работы:

1)   Два белых листа формата А4

2)   Картонные заготовки вазы и цветов

3)   Ножницы

4)   Клей ПВА

5)   Лоскуты ткани, пуговицы, тесьму

6)   Карандаш простой, ластик

7)   Ватные палочки

8)   Краски

2.        Обводим по контуру и вырезаем заготовку вазы на одном белом листе бумаги,  далее обводим и вырезаем цветы (у нас получилось 7 бутонов).
3.         Вырезанные бутоны и вазу клеим с изнаночной стороны на наши лоскуты,  даем высохнуть.
4.         Вырезаем лоскуты по контуру бумаги и клеим на второй белый лист композицию. Цветы раскладываем на основу в верхней её части.
5.         Далее приклеиваем  пуговицы в середину  каждого бутона и украшаем тесьмой вазу.
6.         Чтобы сделать работу более выразительнее, берем ватные палочки, краски и прорисовываем листочки.  Точечными движениями рисуем фон.

Уважаемые конкурсанты и гости!
Онлайн-голосование за приз зрительских симпатий состоялось с 20 по 24 ноября 2017г.
(Определились 6 победителей: по одному из каждой номинации). Спасибо за поддержку участников фестиваля.

Гран-при, звания Лауреата I, II и III степеней в каждой номинации присваивает жюри. Приз «Творчество без границ» учрежден для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, вручается по решению жюри за лучшие концертные номера или художественные работы.

21 декабря 2017 года в 11-00 в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоится церемония награждения победителей.

Все, кто принимал участие в фестивале, могут подать заявку на участие в церемонии награждения на эл. адрес: dsto@bk.ru (Указать ФИО педагога или родителя, ф.и ребенка, № д/сада, № в списке участников 1 тура. Могут приехать родители с детьми, педагоги).
Для участия в концерте и церемонии награждения оргкомитет созвонится с педагогами, представляющими детей на фестивале.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса!

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.