Панно «Осенний лес» авт. Фокин Федор

Фокин Федор, 5 лет.

МАДОУ ЦРР - детский сад № 123 города Тюмени.

Федор,  мальчик с разнообразными интересами: танцует, поет, любит заниматься спортом. Растет в очень творческой семье: вместе с мамой, сестрой и подрастающим братом участвуют как в мероприятиях детского сада, так и представляют его на городском уровне. Любит заниматься любым творчеством, активно проявляет интерес ко всему новому. С приходом осени засушил гербарий и предложил как то использовать его для творческих работ, из чего и родилась идея панно «Осенний лес».

Панно «Осенний лес»

Руководитель работы: Тишина Дарья Александровна, воспитатель

Этапы работы:

1. Тонируем подготовленную (обезжиренную) поверхность старого деревянного подноса методом «тамповки» при помощи губки.
  2. На нарисованные простым карандашом контуры приклеиваем на клей ПВА кусочки березовой коры для имитации фактуры неба и реки.
  3. Выкладываем из больших засушенных листьев фон будущего пейзажа.
  4. Из коры вырезаем ствол березы, размещаем на переднем плане.
  5. Кусочками темной коры имитируем березовый ствол.
  6. При помощи  сухих березовых листьев выкладываем крону дерева.
  7. Делаем веточку рябины на переднем фоне используя красный бисер, сухие веточки и листочки травы.
  8. Используя листики, мох, камушки, сухие травинки  и соцветия выкладываем передний фон.
  9. Прорисовываем детали:  придаем голубой оттенок воде в реке, рисуем птиц.
  10. Покрываем  готовую работу лаком.

Уважаемые конкурсанты и гости!
Онлайн-голосование за приз зрительских симпатий состоялось с 20 по 24 ноября 2017г.
(Определились 6 победителей: по одному из каждой номинации). Спасибо за поддержку участников фестиваля.

Гран-при, звания Лауреата I, II и III степеней в каждой номинации присваивает жюри. Приз «Творчество без границ» учрежден для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, вручается по решению жюри за лучшие концертные номера или художественные работы.

21 декабря 2017 года в 11-00 в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоится церемония награждения победителей.

Все, кто принимал участие в фестивале, могут подать заявку на участие в церемонии награждения на эл. адрес: dsto@bk.ru (Указать ФИО педагога или родителя, ф.и ребенка, № д/сада, № в списке участников 1 тура. Могут приехать родители с детьми, педагоги).
Для участия в концерте и церемонии награждения оргкомитет созвонится с педагогами, представляющими детей на фестивале.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса!

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

Нина 22.11.2017 23:50 #
Там неба осветленный край
средь дымных пятен.
Там разговор гусиных стай
Так внятен.
Свободен, весел и селен,
В дали любимой
Я слышу непомерный звон
Неуследимый.
Ксения 22.11.2017 23:51 #
Совсем не грустная, а радостная осень!!!
Тётя Алена 23.11.2017 09:56 #
Умничка талант весь в маму
Надежда Кузнецова 23.11.2017 11:46 #
Очень понравилось. Молодец Федор
Ермолина Юлия 23.11.2017 12:35 #
Очень красивая работа, Федор умничка! Успехов тебе!!!!
Бригинец Надежда! 23.11.2017 16:23 #
Федор! У тебя талант ! Очень красиво! Желаю успехов!
ТАТЬЯНА ДУБИНКА 23.11.2017 20:24 #
ФЕДЯ МОЛОДЕЦ