«Картошка» исп. дуэт «Жемчуг Самотлора»

Дуэт «Жемчуг Самотлора»

Хорт Анна 6 лет, Ачаева Макка 6 лет.

(Танцевальная группа: Волкова Елизавета, Кузмичкина Маргарита, Тойгузина Дарья, Вуколова Мария, Колибабчук Екатерина, Исламгалиева Элина, Алибейкова Хадиджат, Кропотина Василиса.)

МБДОУ ДС № 31 «Медвежонок» г.Нижневартовск

Представление коллектива. Творческий коллектив «Жемчуг Самотлора» детского сада № 31 «Медвежонок» основан  в 2007 году. В первый год своего создания «Жемчуг  Самотлора» выступил на городском конкурсе «Самотлорские роднички» и занял 1 место. С тех пор  он является активным участником конкурсов и фестивалей разного уровня и занимает почетные призовые места. Вот перечень достижений данного коллектива:

Фестиваль детского и юношеского творчества «Самотлорские роднички»

2010 год Лауреат 3 степени

2011 год  Лауреат 2 степени

2012 год  Дипломант  2  и 3 степени

2013  год  Лауреат 3 степени

2014  год  Лауреат 2 степени

2015  год  Лауреат 3 степени

2016  год  Лауреат 1 степени

Фестиваль- конкурс обско- угорских народов «Золотой Югорка»

2009 год Лауреат 3 степени

2010 год  Диплом 1 и 2 степени

2011 год  Диплом  1 степени

2012  год  Диплом 2 степени

2013  год  Диплом 2 степени

2014  год  Диплом 1 степени

Городской конкурс колыбельной песни «Баю-бай»

2010 год Лауреат 1 степени

2011 год Гран- при

Зональный этап 10-го московского международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа» «Открытая планета»

Лауреат 3 степени

Открытый конкурс детской эстрадной  песни «Звонкая Югринка» Лауреат 1 степени

Конечно, столь высокие достижения являются результатом плодотворного и кропотливого труда  коллектива детского сада и  родительской общественности. Основными видами музыкальной деятельности «Жемчуга Самотлора» являются вокал, хореография, игра на детских музыкальных инструментах, театрализация. Вот наш репертуар:

Хантыйский танец «Солнце»

Хантыйский танец «Танец о родном крае»

Хантыйский танец «Танец огня»

Русский народный танец «Сударушка»

Узбекский народный танец  «Наперсток»

Мордовский танец «Сурская пляска»

Финно- угорский танец «Перепляс»

Песня «Катюша»

Попурри «О родном крае»

Песня «бабушка рядышком с дедушкой»

Песня «Колыбельная кукле»

Песня «Мама»

Песня «Картошка»

Песня «Ой, люшеньки»

Песня «Осень, милая шурши»

Песня «Зимушка- зима»

Песня «Ты весна, ты- краса»

Песня «Буду военным»

Песня «Со спортом подружусь»

Мы не стоим на месте. Мы постоянно движемся вперед и находимся в поиске новых и интересных идей. Наши воспитанники проявляют большой интерес к творчеству и с большим удовольствием принимают участие в конкурсах и фестивалях различного уровня.

Песня «Картошка»

Авторы слов и музыки. Неизвестен

Педагоги: Бураншин Азамат Радикович, музыкальный руководитель первой квалификационной категории,

Хисамова Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории.

Критерии оценки жюри