«Муха- цокотуха» исп. Театральная студия «Гармония»

Театральная студия «Гармония».

возрастная группа- от 5 до 7 лет.

МАДОУ ДСКВ «Югорка» ХМАО-Югра , г.Покачи

К сожалению, мы живем в городе, в котором нет театра и дошкольники лишены возможности посещать здание театра, смотреть спектакли, где участвуют профессиональные артисты и заняты люди других театральных профессий. Поэтому, театральная деятельность в нашем образовательном учреждении ведется со дня основания детского сада с 2011 года.Занятия в театральной студии способствуют развитию творческих способностей и художественного вкуса; хорошей памяти и коллективизма; грамотной, связной речи и уверенности в себе. В самом начале это были маленькие мини-сценки, которые дети показывали на утренниках. Потом мы решили поставить настоящий спектакль по мотивам русской народной сказки  «Морозко». Результат не заставил себя долго ждать, мы показали сказку для своих дошкольников и пригласили детей из других детских садов города. В рамках Городского фестиваля самодеятельных кукольных театров «Затейники»присуждено 1 место.  К 70- летнему юбилею Победы мы поставили театральную постановку Б.Васильева «А зори здесь тихие…», который завоевал Гран- при на городском конкурсе  детского и юношеского творчества «Территория кинодетства- 2015» и 1 место во Всероссийском конкурсе «Виртуозное чтение». (ссылка https://www.youtube.com/watch?v=tYrfMK0LT_s). После такой серьезной темы нашему коллективу захотелось веселого спектакля, и мы выбрали для постановки произведение К.И.Чуковского «Муха цокотуха». Приглашаем Вас к просмотру!

Театральная постановка  по произведению К.И.Чуковского «Муха- цокотуха»

Педагоги: Плотникова Любовь Александровна- педагог-организатор 1 категория;

Амирова Василя Раисовна- учитель-логопед, 1 категория.

Критерии оценки жюри

АЛЛА РУЦКАЯ 14.12.2016 22:48 #
МОЛОДЦЫ. КАК КРАСИВО ПОСТАВЛЕН ТЕАТР. ДЕТИШКИ ПРОСТО СУПЕР!
Просмотров: 1931