Сказка - шутка «Чудеса на огороде» исп. театральный коллектив «Пчёлки»

Театральный коллектив  «Пчёлки»,

подготовительная  группа МАДОУ «Пингвин» ЯНАО, г.Лабытнанги

Состав:

Настаева Е.    Гуль Д. Шаламай М.  Лебедева Е. Вяльдин В.    Макиева К. Правосуд Д.   Кадовб М. Кромлиди А.  Ковалева Д. Бердинских Е. Кисляков М. Слатников П  БондаренкоН. Козьякова А.  Савельев И. Эсметьев А.

Дети верят в чудеса, и в то, что где-то на земле есть необыкновенная страна, в которой птицы и звери могут говорить друг с другом и жить в дружбе, где добро всегда побеждает зло. Эта волшебная страна существует и называется она  - Театр!

В детском саду мы  создали обстановку творческого сотрудничества,  и со средней группы  разыгрывали     хорошо знакомые русские народные сказки: «Курочка - Ряба», «Бычок - Смоляной бочок», «Репка». В старшей группе свои умения и навыки дети раскрывали в спектаклях «Гуси – лебеди», «Стрекоза и муравей». В подготовительной группе дети способны передавать тончайшие нюансы настроений и переживаний героя, обладают выразительной жестикуляцией, им под силу был  спектакль «Путешествие в страну сказок», который объединил небольшие сценки, разученные ранее.

Сказка – шутка «Чудеса на огороде» подвела итог работы с детьми за три года.  Дети коллективно создавали образы персонажей, постоянно ощущая своего партнёра, стремясь подыграть ему.

В 2015году  «Пчёлки»  - участники городского фестиваля  «На балу у Золушки», где завоевали  диплом II степени.   Театральная студия  второй раз принимает участие в творческом фестивале «У колыбели таланта». В 2015году    «Пчёлки» были  лауреатом III степени в номинации театральное искусство  мюзикл «Стрекоза и муравей».

В 2015 и 2016 г. дети  были победителями в городском конкурсе военно-патриотической песни и поэзии «Наследники Победы»и завоевывали  Дипломы  I степени.

Сказка - шутка «Чудеса на огороде»

По мотивам стихотворения Татьяны Петуховой «Морковкина свадьба». Обработка музыкального руководителя Ларисы Шуваловой.

Педагоги: Спирина Ирина Геннадьевна, воспитатель I квалификационной категории; Болжеларская Лидия Владимировна, воспитатель I квалификационной категории.

Педагоги: Спирина Ирина Геннадьевна, I квалификационная категория; Болжеларская Лидия Владимировна, I квалификационная категория; Шувалова Лариса Петровна, музыкальный руководитель, высшая квалификационная категория.

1.Па де грас – классический русский бальный танец. Свободные источники интернета.

2.Песня «Весёлые подсолнухи» - автор неизвестен. Свободные источники интернета.

3.«Песня сорняков» из м/ф «Чудесница». Композитор А Варламов, автор текста А Позднеев.

4.Частушки – музыка народная.

5.Финско-карельская полька.

6.Танец «Просто мы маленькие звёзды» - автор неизвестен. Свободные источники интернета.

7.Музыкальный фон – выход героев, смена действий - свободные источники интернета.

Критерии оценки жюри

андрей 09.12.2016 17:56 #
Г.Пекарская 10.12.2016 22:55 #
Браво! Получила большое удовольствие. Детки выступили отлично. Спасибо педагогам.Всем крепкого здоровья, новых творческих задумок.