«Мишка с куклой» исп. Голощапов Алеша и Охмуш Мария

Танец «Мишка с куклой»

Автор музыки М. Качурбина

Безусова Инга Зинатулловна, педагог - организатор, I квалификационная категория

Голощапов Алеша - ребенок инвалид. Алексей увлекся танцами только к старшей группе, ему всегда было интересно смотреть как танцуют другие детки, но сам он боялся выступать на публику. Первое его сценическое выступление было в прошлом году, в сценке «Доктор Айболит». Я, педагог-организатор, Безусова Инга Зинатулловна, вот уже второй год стараюсь вовлекать детей с ОВЗ (ограниченными возможностями в здоровье) в социум, тем более, что Алексей воспитанник обычной группы МАДОУ, а не группы коррекционной направленности. Данная трансформация ориентирована на формирование условий доступности образования для всех ребят, в том числе и для детей с инвалидностью.

Участвовать в детском танце (несложном) мальчик согласился из-за дружеской привязанности к одногруппнице Охмуш Марии. Она в свою очередь очень дружелюбна к Алексею и является ведущим звеном в танцевальной паре. Но участвовать в танце от первых аккордов до последнего такта - это выдержка Алексея и трудолюбие.

Критерии оценки жюри

Лиза 09.12.2016 17:46 #
Наши ребята молодцы!
Наталья 10.12.2016 01:17 #
молодцы и Машенька и особенно Алексей!!!!
Галинка 10.12.2016 14:22 #
так держать