«Бас кызым-Эпипе» исп. группа «Почемучки»

Хореографическая группа «Почемучки»

МАДОУ детский сад № 78 города Тюмени

Исполнители:

Афанасьева   Даша-6 лет

Казаченко      Вика -6 лет

Никитина       Даша -6 лет

Решетникова Маша- 6 лет

Девочки  танцуют с удовольствием на каждом празднике, представляют разные танцы по тематике праздников. Осенью группа  «Почемучки» представляла татарский национальный танец «Бас  кызым»  на       объединении    музыкальных руководителей Восточного и Калининского административных    округов  г. Тюмени  по теме «Ярмарка- праздник национальных культур»., а также приняли участие в семинаре-практикуме в рамках сообществ       музыкальных руководителей по теме «Музыка в детском саду как фактор       культурного развития ребенка». 2. Номинация фестиваля - Хореография (детский танец)

народная татарская танцевальная песня  «Бас кызым-Эпипе»

Народная татарская танцевальная песня.

Художественный  руководитель группы «Почемучки» - Лошманова Ирина Дмитриевна, музыкальный руководитель , высшая категория

автор танца-хореограф  Татарстана-Губайдуллина Д.М

Критерии оценки жюри