«Дорога к солнцу» исп. ансамбль «Цветные горошины»

Ансамбль  «Цветные горошины»

МАДОУ "Мальвина"ЯНАО, г. Ноябрьск,

в который входят следующие дети старшего дошкольного возраста (6-7 лет):

Сальникова Надежда, Ахмадеева Софья, Стародубцева София, Пронина Инга, Тетюшкина Дарья, Колмакова Арина, Ямнюк Анастасия, Киселева Софья, Фомина Анастасия.

В 2013г. был организован вокальный кружок «Камертон» по формированию и развитию певческих навыков и певческого голоса, приобщая детей к певческому искусству и творческому самовыражению. Дети были музыкальны, эмоциональны, творчески активными, выразительно исполняли разнохарактерные песни. Так возникла идея создать творческий коллектив «Цветные горошины» для детей старшего дошкольного возраста. Дети принимали участие в конкурсах институционального и муниципального уровня. В детском саду во время проведения различных мероприятий показали музыкальную сказку «Теремок» (2013г.); танцевальные композиции  «Разноцветная игра» (2014 г.), «Вальс цветов» (2014 г.); танец «Дорога к солнцу» (2015г.), «Все вокруг стараются, спортом занимаются» и др.

На городском уровне в фестивале детского творчества «Лучик в ладошках» вокальный номер - песня «Мама» стала победителем (диплом победителя, 2014 г.), в фестивале детского  творчества  «Дорогой добра» -  «Песня про доброту»  стала лауреатам  (диплом лауреата, 2016 г.), « О весне»,

Вокально-хореографическая  композиция «Дорога к солнцу»

Авторы слов и музыки: А.Кавалерян, К.Брейтбург

Педагоги: Гумерова Ирина Николаевна, музыкальный руководитель