«Золотые рыбки» исп. творческий коллектив «Рыбки»

творческий коллектив «Рыбки»

Детский сад «Сказка», филиал Детского сада «Светлячок» Заводоуковский городской округ

Набатова Ксения 6 лет, Мистюкова Юлия 6 лет, Суханова Карина 6 лет, Мурашова Анастасия 6 лет, Зинченко Ульяна 5 лет

Девочки творческого коллектива «Рыбки» активно начали себя проявлять в старшем дошкольном возрасте. У всех воспитанниц очень хорошо развит музыкальный слух, чувство ритма, память, танцевальные и певческие умения. Музыкальное развитие детей осуществлялось на музыкальных занятиях в детском саду и в повседневной жизни. Будь-то русский народный танец или современные ритмы, они тут же придумывали интересные танцевальные движения. Юные артисты выступали на утренниках, принимали участие практически во всех фестивальных мероприятиях в 2016 году, были награждены дипломами и грамотами, занимали почетные места. Каждый год в городе Заводоуковске стартует фестиваль детского творчества «Веселые нотки». Наш детский сад «Сказка» представлял танец «Золотые рыбки». Он подарил массу позитивных эмоций, добавил в повседневную жизнь ярких красок. Красота, изящность, невыразимая легкость подводного волшебства завораживает и манит. Словно маленькие звездочки, они показали свое мастерство. Детская непосредственность, артистизм и обаяние вызывали всеобщий восторг и умиление. Этих юных артисток заметили и пригласили педагоги «Школы искусств» для дальнейшего музыкального развития. Я, как музыкальный руководитель надеюсь на то, что творческий потенциал наших юных звездочек не иссякнет. И, когда-нибудь мы услышим их новые имена, новые ростки их творчества.

Танец «Золотые рыбки»

Песня «Золотая рыбка», слова К.Бальмонт, музыка Т. Бурцева.

Педагог: Солодченко Снежана Валерьевна, музыкальный руководитель, высшая квалификационная категория.

Критерии оценки жюри

Светлана 09.12.2016 00:23 #
Замечательный номер!
Наталья 09.12.2016 21:46 #
Умнички! Действительно золотые рыбки!