«Поздняя осень» авт. Киришева Екатерина

Киришева Екатерина, 6 лет,

подготовительная группа МАОУ Петелинская СОШ СП детский сад «Ласточка», Ялуторовский район

Катя скромная девочка, очень творчески подходит ко всем занятиям. Любит рисовать с 4 лет. Занималась только дома и в детском саду. Наград не имеет.

Изобразительное искусство.
  «Поздняя осень»

Руководитель работы: Вингалова Светлана Александровна воспитатель группы

Рисование картины вид из окна.

Цель: Умение ребенка показать, что она видит интересного в природе, глядя в окно детского сада.
Задачи: - развиваем художественный вкус, творческие способности, мелкую моторику рук и усидчивость;

- воспитываем любовь к природе, аккуратность, желание доводить начатое дело до конца;

Пошаговая инструкция:

Материал: Альбомный лист, краски акварельные, гуашь, кисти: широкая, жесткая, тонкая, зубная щетка простой карандаш, ластик.

1.На занятиях по теме «Поздняя осень» ,Катя с внимание изучала изменения в природе. Выучила наизусть несколько стихов про осень. Стала участником окружного  конкурса чтецов по теме «Осенний переполох». Выполнила интересные работы по рисованию деревьев осенью. Поэтому и выбрала сама эту тему.

Начала работу с приготовления материала. Разложила на столе, что ей для работы понадобится.

1. Сначала акварельными красками создала фон картины.

1. Когда картина подсохла ,сделала наброски рисунка простым карандашом.

4.Следующим этапом было раскрашивание деревьев, домов и забора детского сада.

5.После подсыхания картины нанесла зубной щеткой снег на крыши домов, деревья, даже на забор.

6. Последним этапом  придала вид окну. Жесткой кистью провела по раме окна.

Критерии оценки жюри

Катя 09.12.2016 00:51 #
Умничка!!
Вера 09.12.2016 22:43 #
молодчинка!
Надежда 10.12.2016 01:50 #
Молодец
Ольга 10.12.2016 14:09 #
Очень правдоподобно.Молодец!
Галина 11.12.2016 16:49 #
Катя! Ты просто молодец, очень красивый рисунок.
Светлана 12.12.2016 23:44 #
Катюша! Молодец!!! Умница!!!
Татьяна 13.12.2016 23:16 #
Настоящая художница!!! Желаю успеха в конкурсе.