Панно «Кот Котофей» авт. группа "Почемучки"

Подготовительная группа "Почемучки"

МАУДО «Детский сад №7» города Ялуторовска»,  структурное подразделение №1

Бакирова вероника, 6 лет;

Дюрягин Кирилл, 6 лет;

Мясников Артём, 6 лет;

Помаз Михаил, 6 лет.

«Декоративно – прикладное творчество».

Панно  «Кот Котофей»

Пуководитель работы: Островская Вера Аркадьевна, воспитатель, 1 категория

Для работы мы возьмём: рамку с однотонным фоном, кофейные зёрна, шаблон кота, бантик из атласной синей ленты, 4 короткие   нитки  для усов, клей, белые мелки, кусочки цветной (белая, зелёная, красная, розовая) самоклеющейся бумаги.

Этап первый: берём шаблон кота,   кладём в центр рамки  и, придерживая, чтобы он не сдвинулся,  обводим белыми мелками.

Этап второй:  Не выходя за границы рисунка, наносим и размазываем клей кисточками.

Этап третий: Накладываем по контуру рисунка кофейные зёрна, стараясь не выходить за края.

Этап четвёртый:Продолжаем выкладывать из кофейных зёрен кота, наполняя середину всего рисунка.

Этап пятый: Из кусочков  белой и зелёной самоклеющейся бумаги вырезаем глаза круглой формы; из красной бумаги вырезаем рот; из розовой вырезаем нос.

Этап шестой: Прикладываем получившиеся рот, нос  и глаза к фигуре кота, располагаем их пропорционально центра головы.

Этап седьмой: Отделяем защитный слой от липкого на глазках, ротике и приклеиваем к голове кота.

Этап восьмой: Перед наклеиванием носа, на место его расположения приклеиваем  4 нитки (усы).  Берём вырезанный из самоклеющейся розовой  бумаги нос, отделяем защитный слой от липкого и приклеиваем нос на усы.

Этап девятый: Берём готовый бантик из синей ленты и приклеиваем коту на шею.

Кот Котофей – готов!

Критерии оценки жюри

Людмила 09.12.2016 01:17 #
Молодцы Вера Аркадьевна и дети
Жанна 09.12.2016 18:37 #
Замечательный котик, молодцы, ребята!
Комарова Лидия 09.12.2016 22:55 #
Удачи