Картина из макарон «Букет» авт.Борисов Никита

Борисов Никита, 6 лет,

МАОУ Новоселезневская СОШ структурное подразделение Новоселезневский детский сад «Колокольчик».

Для начала я представлюсь:

Никитой все меня зовут.

Нрав мой весёлый и открытый,

А чем помочь – я тут как тут!

Никита веселый и озорной мальчик. Любит рисовать, конструировать и играть со своими домашними питомцами. В этом году начал посещать футбольную секцию и активно готовится к поступлению в первый класс. Вместе с ребятами из группы, Никита участвует в различных мероприятиях, проводимых как в детском саду, так и за его пределами. Так в 2016 году он  выступал в составе танцевальной группы «Сюрприз» на районном конкурсе «Казанская капель», которая стала лауреатом третьей степени.

Декоративно-прикладное творчество.

Картина из макарон «Букет».

Руководитель рвботы: Борисова Людмила Олеговна, старший воспитатель 1 категории.

Макароны – превосходный материал для творческих занятий. Ведь чтобы изготовить простые поделки из макаронных изделий, не требуется особых навыков, зато отлично развивается фантазия. Детям это очень интересно.

Для создания такой картины понадобится:

Макаронные изделия разной формы и размера: спираль, рожки, улитка и т.д., клей («Титан» или «ПВА»), основа для аппликации (рамка для фото с любым картоном,  можно гофрированный).

Начинаем делать вазу для нашего букета.

Затем делаем стебли будущих цветов. К стебелькам приклеиваем листья

Из макарон-бантиков делаем цветы, из макарон-спиралек  так же делам элементы цветов.  Можно украсить нашу рамку.

А дальше фантазируйте, фантазируйте и фантазируйте!

Работа над созданием картины из макарон – завершена, остается лишь найти ему достойное место в нашем  интерьере.

Критерии оценки жюри

КАРА ЛАРИСА 09.12.2016 08:42 #
Молодец Никита,работа требует терпения.Удачи,дорогой!!!
Наталья и Сергей 09.12.2016 11:51 #
Никита! Ты умница! Желаем тебе победы!
Екатерина 09.12.2016 15:47 #
Никита, какая картина чудесная получилась! Удаи!!
Алевтина 09.12.2016 16:28 #
Никтос ты супер!!! Картинка класс!!!
Никита,молодец,мы за тебя болеем,удачи!!!! 10.12.2016 01:27 #
Никита,молодец,мы за тебя болеем!!!