Кинокамера «Диафильм «Кинопрофессии» авт. Арапова Ильяна

Арапова Ильяна, 6 лет

МАДОУ д/с № 176 города Тюмени

Ильяна очень общительная, любознательная, веселая и разносторонняя девочка. Посещает кружок «Юный художник», занимается тхэквондо. любит заниматься декоративно-прикладным творчеством. Так как 2016 год – это год российского кино, в рамках проекта «Все профессии важны, все профессии нужны» мы решили более подробно изучить, люди каких профессий заняты в создании фильмов.  Это нас вдохновило на изготовление поделки в виде кинокамеры «Диафильм «Кинопрофессии».

Кинокамера «Диафильм «Кинопрофессии»

Руководители работы:

Арапова Наталья Олеговна, воспитатель, 1 категория, Клинкова Марина Зиннуровна, воспитатель

Этапы работы:

Из нарезанных колец втулки от бумажных полотенец формируем капельки и склеиваем их между собой так, чтобы получилась «катушка для пленки», их будет две.

Получившиеся катушки окрашиваем в белый цвет .

Изготавливаем «валики» из втулок и деревянных палочек используя клей ПВА.

«Оживляем» с помощью фломастеров и карандашей раскраски профессий, связанных с кино.

Соединяем скотчем между собой раскраски с обратной стороны.

Валики обклеиваем белой бумагой.

Отдельные детали покрываем черной гуашью.

Закрепляем краску на деталях клеем ПВА.

Осторожно, с помощью термоклея фиксируем детали к заранее подготовленной коробке.

Приклеиваем к валику получившуюся ленту с раскрасками.

Закручиваем ленту на валик, и фиксируем свободный конец на втором валике.

Вставляем валики с лентой в отверстия в коробке.

На концах палочек, которые будут служить ручками для механизма, закрепляем резинку для натяжения ленты.

Фиксируем оставшиеся детали и проверяем работу диафильма.

Наша кинокамера с диафильмом готова!

Критерии оценки жюри

Татьяна 09.12.2016 00:08 #
Умничка!!!
Татьяна 09.12.2016 00:15 #
Идея классная.
Ирина Л. 09.12.2016 08:28 #
Молодец Ильяна))
Ольга 09.12.2016 10:13 #
Идея просто супер!!! Победы Вам!!!
Светлана П. 11.12.2016 19:24 #
Интересная идея! Умничка! Победы тебе!
Шевелева Любовь 14.12.2016 11:52 #
На мой взгляд лучшая детская работа)))) Педагоги от бога, профессионалы своего дела!!!! Так держать!!!!