«Кофейная мельница» авт. Черепанова Маргарита

Черепанова Маргарита, 6 лет,

подготовительная группа МАОУ Новоселезневская СОШ

структурное подразделение Новоселезневский детский сад «Колокольчик»

Рита  очень разносторонний ребенок, посещает танцевальный кружок, любит петь, занимается ручным творчеством. В 2015 году Маргарита была участницей областного конкурса «Песни военных лет», в номинации «Вокал» с песней «Катюша». В этом же году Рита  принимала участие в фестивале «У колыбели таланта» в составе вокальной группы. Сейчас, Маргарита решила показать, на что еще способна. А способна эта девочка на многое!

Декоративно-прикладное творчество.

«Кофейная мельница»

Руководитель работы: Чубова Светлана Геннадьевна, воспитатель 1 категории.

Для работы понадобится:

Стеклянная банка,  кофейные зерна, ножницы, клей  «Момент» прозрачный, картон коричневого цвета,  деревянные  палочки для мороженного, деревянные шпажки  для шашлыка, шпагат, кружево, зубочистки.

      

Берем клей наносим на низ банки, приклеиваем кончик шпагата и обматываем банку снизу вверх.

Из коричневого картона вырезываем круг, склеиваем конусом и сверху приклеиваем зерна кофе, это будет крыша мельницы.

Вырезываем из картона крылья для мельницы, по бокам крыльев приклеиваем деревянные шпажки для шашлыка и обматываем шпагатом.

Приклеиваем крышу к мельнице. Из деревянных палочек для  мороженного приклеиваем  дверь. Из кряжевого выстригаем шторки и вместе с зубочистками приклеиваем окна.

Крылья мельницы украшаем бусинами, снежинками и приклеиваем к крыше.

Мельницу украшаем снежинками, с боку приклеиваем мешок, склеенный из кусочка мешковины, с другого бока приклеиваем корицу, по низу мельницы обклеиваем кофе. Мельница готова.

 

 

Критерии оценки жюри

Поделиться
Комментарии 2
Екатерина 09.12.2016 00:25 #
Отличная работа!
Леонид и Наталья 11.12.2016 10:04 #
Молодец Рита Маргаритта..........
Просмотров: 1513
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.