«Цветочная поляна» авт. Михайлова Александра

Михайлова Александра, 6 лет

МБДОУ №28 «Калинка» г. Сургут

Успешно осваивает основную образовательную программу дошкольного образования и дополнительные образовательные программы реализуемые в МБДОУ: «Творческая мастерская  «Мозаика», «Фитнесс для дошкольников». Увлечена декоративно-прикладным творчеством, имеет грамоты и дипломы за призовые места в творческих конкурсах дошкольного учреждения и муниципального уровня.

Декоративно-прикладное искусство

«Цветочная поляна»

Педагог: Камалова Эльза Фидарисовна, воспитатель

Описание техники, приемов, последовательности изготовления по этапам.

1. Выстилает синим пластилином небо.

2. Выстилает зеленым  пластилином траву, определяя линию горизонта.

3. На данной фотографии Саша вылепливает цветы и рассаживает на лужайке. Цветы делает раскатыванием шарика и расплющиванием пальцами.

4. Выполнение следующего элемента дерева, техникой распределения пластилина по поверхности в определенной форме - ствол дерева.

5.  Листочки выполняются скатыванием шарика и расплющиванием, придавая характерную форму.

6. Выкладывает в пластилиновую массу кофейные зерна.

7.  Солнце выполняется в технике скручивания пластилинового жгутика. К солнцу на пластилине выкладывает лучики из пайеток.

8. Раскатывает жгуты из пластилина определенных цветов для радуги.

9.  Стеками наносит рельеф на цветы.

10.   Бабочку выполняет в технике раскатывания жгута и скручивания его в спираль.

Критерии оценки жюри