«Символ любимого города» авт. Егоров Вадим

Егоров Вадим , 6 лет

МБДОУ № 38 « Зоренька»город Сургут  ХМАО-Югра

Вадим регулярно участвует в творческих и интеллектуальных конкурсах и олимпиадах. С 4 лет проявляет интерес к творческим задания и логическим играм в детском саду. Второй год занимается в кружке « Юный шахматист» до настоящего времени. Принимал участие в международных детских творческих  конкурсах ( « Мир», « Осень золотая» итд)

Декоративно- прикладное творчество

«Символ любимого города»

Руководитель работы: Брехова Марина Михайловна, воспитатель, 1 категория

Описание работы. Ребенку было на выбор предложен различный материал для творческой работы. Остановились на выборе пластилина. Было принято решение сделать плоскостную аппликацию символа города, черного лиса.

Материал: обычный лист картона, детский пластилин, краски акварельные, кисточка, трафарет животного, скалка для раскатывания пластилина, рамка для фотографий любая в размер картона, простой карандаш, стек, дощечку для пластилина.

Техника работы и пошаговая инструкция

1этап- взять картон желаемого размера, нарисовать простым карандашом фон и приложить подготовленный заранее силуэт  черного лиса. Акварельными красками желтого и синего цвета покрасить картон вокруг обведенного лиса.

2этап-размягчите в руках черный пластилин. Раскатайте на дощечки черный пластилин с помощью скалки, затем приложите силуэт лиса и стекой уберите лишний пластилин.

После нанесения взяв немного белого пластилина, дополняем глаз и немного шерсти у головы и кончик хвоста. Затем стеком делаем небольшие углубления в пластилине в одну сторону, создавая видимость шерсти у животного.

3 этап – когда лис будет готов, нужно взять пластилин синего цвета, отрывая от него небольшие кусочки ( не обязательно одного размера); раскатывать их на дощечки в тонкие « колбаски», затем их скручивать нужно плотно. Осторожно стеком поднимите круг и положите на то место, где выбрали . продолжаем заполнять все пространство во круг черного лиса  «такими кругами». Так же заполняем верх , только пластилином желтого цвета.

4 этап- заключительный. Когда работа будет готова. аккуратно вставляем в заранее приготовленную рамку.

Доступный материал, немного терпения и вот готов наш шедевр. Оригинальная картина украсит интерьер и станет отличным подарком.

Критерии оценки жюри

Дарья 08.12.2016 17:06 #
Интересная работа!
Степанова Ирина Александровна 08.12.2016 19:09 #
Супер
Елена 08.12.2016 21:09 #
Красиво))) молодец!
ОлЯ 09.12.2016 00:35 #
Очень красиво !
Мария 09.12.2016 09:40 #
Молодец! Умничка! Вот они "Золотые ручки"!!!
Василий 09.12.2016 13:25 #
сколько усидчивости потребовалось ,молодец!
Тимофей 09.12.2016 13:31 #
Отличная работа.Успехов.