Объемная аппликация «Котенок по имени «Гав» авт. Потапов Максим

Потапов Максим, 6 лет

Филиал МАОУ Петелинская СОШ «Хохловская средняя общеобразовательная школа» детский сад «Зёрнышко».

Ялуторовский район

Максим – творческий ребенок. Он очень любит рисовать, лепить, делать аппликации. Максим принимает участие не только в конкурсах в детском саду, но и в конкурсах муниципального и окружного уровня. Имеет диплом 1 степени в конкурсе «Осенние фантазии» и  диплом 1 степени в конкурсе «Новогодний фейерверк». Так же Максим очень любит смотреть отечественные мультфильмы. Его любимый мультфильм «Котёнок по имени «Гав». Когда встал вопрос о выборе конкурсного материала, то выбор был очевиден.

Объемная аппликация «Котенок по имени «Гав»

Руководитель работы: Рябова Светлана Ивановна, воспитатель, 1 категория.

№2.  Для работы нам потребуется:

Два рисунка с котенком (один – основа аппликации, второй для шаблонов).

Цветной фетр.

Красная и черная бархатная бумага.

Синтепон.

Ножницы.

Клей.

Простой карандаш.

Деревянная шпажка.

№3. Для начала разрежем один рисунок на шаблоны.

№4.  Теперь обводим все детали на фетр.

№5.  После того, как обвели все шаблоны, начинаем  их вырезать.

№6. У нас получились вот такие детали. Теперь, когда все детали готовы, можно оформлять аппликацию.

№7.  Для начала оформим фон – приклеим дорогу, кусты, облако и стрекозу.

№8. Детали клеим так, чтобы одна сторона осталась не проклеенной. У нас получится кармашек. Этот кармашек мы будем наполнять синтепоном. После того, как наполнили наш кармашек синтепоном, заклеиваем оставшуюся сторону. Так мы делаем со всеми крупными деталями.

№9. Теперь подготавливаем котенка - приклеиваем ему мордочку, глазки, носик, ротик и лапки. Затем готового котенка клеим на нашу аппликацию, оставив один край не заклеенным. Его также наполняем синтепоном, а затем заклеиваем край.

№10.  Нам осталось приклеить ушки и хвостик.

№11. Нарисуем усики черной гелиевой ручкой.

Вставляем нашу работу в фоторамку без стекла формата А4.

№12. Наш котенок готов.

Критерии оценки жюри

Ольга 09.12.2016 10:15 #
Замечательный котенок!
Любовь Ивановна 11.12.2016 15:38 #
Молодцы! Рада за коллеги ребенка!