Органайзер «Совушка» авт.Хохлова Юлия,

Хохлова Юлия, 6 лет

МАДОУ д/с № 118 города Тюмени

Юля очень веселая, добрая, отзывчивая девочка. Любит заниматься рукоделием. Посещает кружок «Иголочка», с большим желанием постигает азбуку шитья.  И у нее все получается, потому что у нее есть интерес и желание, а это самое главное! Очень хочет пойти в школу, много занимается, и готовится стать хорошей ученицей. Участвует в выставках, конкурсах на уровне детского сада.

Органайзер «Совушка»

Руководитель работы: Томарева Лариса Васильевна, воспитатель, высшая квалификационная категория.

Мягкие игрушки, безусловно, любят все, как дети, так и взрослые. Но игрушка, сшитая собственными руками  бесспорно уникальна. Сшить ее не так уж и сложно, как кажется, необходимо только запастись огромным желанием, терпением и материалами. Совушка - не просто игрушка, а органайзер. Она украсит детскую комнату, наведет порядок на столе (ведь так удобно все карандаши хранить в органайзере), и будет радовать своим присутствием!

Подготовим все необходимые материалы для работы. Нам потребуется шаблон совы, фетр, нитки, иголка, ножницы, карандаш, трубочка, пуговица. Все готово, можно приступать!

       

Вырезаем шаблон совы и всех деталей. Шаблон можно нарисовать самому или распечатать с интернета.

Переводим выкройку совы и деталей на ткань, вырезаем по контуру.

Пришиваем глаза, клюв, карман к основной детали швом вперед иголкой.

Сшиваем основные детали, не забывая вставить в нужном месте крылья и лапки. Вверх не зашиваем, это дополнительный карманчик. Под лапками вставляем петельки, потом в них можно будет крепить блокнот.

Пришиваем бантик и петельку.

Наш органайзер готов!

 

 

Критерии оценки жюри

Поделиться
Комментарии 1
Наталья Аксёнова 09.12.2016 14:01 #
Юличка умница!!!!!
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 1664
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.