«Царевна Лебедь» авт. Городилова Екатерина

Городилова Екатерина, 6 лет

подготовительная  группа МАУДО «Детский сад №9» города Ялуторовска

Городилова Екатерина является активным участником творческих конкурсов различной направленности:  во всероссийском творческом конкурсе  «Ёлочка-красавица» (Диплом победителя), 2015г.;  во всероссийском творческом конкурсе  «Новогодний снеговик» (Диплом победителя), 2016г. Занимается в кружке «Мозаика творчества».

Картина из цветных ниток «Царевна Лебедь»

Руководитель работы: Кадочникова Наталья Анатольевна, воспитатель, первая квалификационная категория.

Оборудование: цветные нитки, клей ПВА, жёсткая кисть, салфетки, простой карандаш, ластик, крышечки для нитей, тарелочка для клея, ножницы, лист А4, стека.

Ход работы:

Недавно мы с детьми читали сказку А.С.Пушкина и смотрели мультфильм «Сказкао царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и прекрасной царевне Лебеди». После чтения и просмотра было решено нарисовать картины к сказке, и сделать выставку.

Городилова Катя остановила свой выбор на  царевне Лебеди, ведь она такая добрая,  красивая  и нежная.

Катя решила изобразить её нетрадиционным способом рисования с помощью цветных ниток из пряжи.

Для того,чтобы нарисовать рисунок из цветных нитей мы приготовили:

1. цветную пряжу
  2. клей ПВА
  3. жёсткую кисть
  4. салфетки
  5. простой карандаш
  6. тарелочки  для нитей
  7. ножницы
  8. лист бумаги
  9. стеку.

Затем Катя нарисовала простым карандашом  набросок будущей картины.

Следующим шагом стал  выбор пряжи нужного цвета. Для рисунка  была использована пряжа белого, синего, голубого,  красного и желтого цвета. Девочка  нарезала нитки на мелкие кусочки и разложилаих по тарелочкам, чтобы не смешивались цвета.

Затем с помощью жесткой кисти заполнила контуры карандашного наброска клеем ПВА.

Пока не высох клей, Катя выложила цветными ниточками небо, море, царевну Лебедь. Стека помогла сделать эту работу аккуратной.

Картина «Царевна лебедь» готова. Рисунок получился очень яркий и красочный.

Критерии оценки жюри

наталья 08.12.2016 22:30 #
очень красиво
Наталья 08.12.2016 23:33 #
Молодец!!!
ДМИТРИЙ 08.12.2016 23:47 #
Супер-пупер доченька вперёд и только вперёд целую тебя
бабушка 09.12.2016 00:04 #
умница ты моя МОЛОДЕЦ!!!
Ольга 09.12.2016 01:34 #
Умничка!!! Здорово!!! Очень красиво, оригинально...
дедушка 09.12.2016 11:35 #
Молодец внученька! Так держать! И только вперед к победе!
Кабанина Наталья 09.12.2016 14:22 #
Молодец!!! Так держать!!!
Комарова Лидия 09.12.2016 22:23 #
Очень красиво. Желаю удачи.
Нина Васильевна 10.12.2016 09:09 #
Катюшка, ты умничка!