«Букет для мамы» авт.Фокин Артём

Фокин Артём, 6 лет.

Усовский д/с «Радуга», ОДО МАОУ Усовская СОШ. Сладковский район

Артём начал заниматься данным видом творчества в детском саду. Он посещает занятия  творческой студии  «Весёлая мастерская». Со своими работами Артём участвует в различных конкурсах школьного и районного значения.

Декоративно-прикладное творчество – работа с природным материалом.

«Букет для мамы»

Руководитель работы: Лаврова Марина Владимировна, воспитатель ДОУ, 1 категория.

Материалы и инструменты, необходимые в работе: сосновые шишки, гуашь, кисть, баночка для воды, клеевой пистолет, ножницы, гофрированная бумага зелёного цвета, трубочки для коктейля.

В своей работе я использую такой природный материал, как шишки. Это прекрасный материал для детского творчества.
Сегодня я предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветовцинии из сосновых шишек.

Ход работы:

Для работы возьму сосновые шишки, гуашь, кисть, баночку для воды, клеевой пистолет, ножницы, гофрированную бумагу зелёного цвета, трубочки для коктейля.

Возьму сосновую шишку. Удалю у неё верхние чешуйки (примерно половину)при помощи ножниц. Получится заготовка для цветка.Сделаю необходимое количество таких заготовок .

Убираю мусор и начинаю красить все оставшиеся шишки-цветы в белый цвет.

Крашу лепестки цветков гуашью того цвета, какими хочу видеть будущие цветы, а серединки гуашью желтого цвета.

После того как детали цветка подсохнут, приступаем к его сборке.
Возьмем трубочку для коктейля и с помощью клеевого пистолета прикрепляем её к шишке.

Нарезаю из гофрированной бумаги зелёного цвета листочки и узенькие полоски. Оборачиваю ими стебелёк цветка, прикрепляя по ходу листочки

Оригинальный подарок готов!

Критерии оценки жюри

Марина 08.12.2016 21:02 #
Удачи тебе, тёмушка!!!!!1
Зоя 08.12.2016 21:46 #
Желаю успеха,Артём!!!
Наталья 08.12.2016 21:56 #
Артём, ждём новые идеи!
Елена 09.12.2016 20:42 #
Артём, удачи!
Мама 09.12.2016 21:12 #
Тёмушка, ты у меня самый лучший!!!
Марина 10.12.2016 08:53 #
Какой старательный мальчик! Удачи тебе, Артёмка и новых тврческих успехов!!!!!!!!!
Мария 16.12.2016 12:05 #
Артем, ты большой молодец! ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ РАБОТА!
Виктория 16.12.2016 19:44 #
Молодец Артем