«Приключения ёжика Туфти-Туфти» авт. Протасова Вика

Протасова Вика

МАДОУ д/с № 176 города Тюмени

Протасова Виктория,с удовольствием занимается изобразительной деятельностью, декоративно-прикладным искусством. В детском саду посещает дополнительные занятия по изодеятельности. В 2015 принимала участие в Международной викторине для дошкольников «Стихи Агнии Барто», где заняла 1 место.

«Приключения ёжика Туфти-Туфти»

Руководительи работы:

Шумилкина Майя Григорьевна, воспитатель, 1 категория

Ковылина Галина Николаевна, воспитатель, 1 категория

Работа «Приключение ежика Туфти-туфти» выполнена из пластилина с использованием природного и бросового материалов по сюжету песенки «Маленький ежик». Виктория с удовольствием показывает свое небольшое произведение песенки ребятам на группе.

На спине листок несет

На спине листок несу

И боюсь одну лису

На спине грибок несет

На спине грибок несу

И боюсь одну лису

На спине лису несет

На спине лису несу

Победил саму  лису!

Изготовление персонажа песенки из пластилина и контейнера из-под киндер-сюрприза – лиса.

Готовый персонаж – лиса.

Изготовление главного персонажа песенки из пластилина и арбузных семечек – ежик Туфти-Туфти.

Готовый главный персонаж ежик Туфти-Туфти.

Изготовление элементов песенки – грибочек.

Изготовление элементов песенки – листочек.

Изготовление декораций из шишек, веток, бумаги – лес.

Оформление декорациями – лес.

Сюжет первого куплета «… На спине листок несу»

Сюжет последнего куплета «… Победил саму лису».

Критерии оценки жюри