Панно из семян плодов «Мама» авт. Мутьянова Яна

Мутьянова Яна, 5 лет

старшая группа Структурное подразделение МАОУ Московская СОШ

Декоративно-прикладное творчество (Работа с природным материалом)

Панно из семян плодов «Мама»

Руководитель работы: Коновко Ирина Александровна, воспитатель,  соответствие занимающей должности.

1 шаг.  Делаем фон панно.

Для этого вынимаем картон из покупной рамки, берём  мешковину, чуть больше картона, обрезаем углы ножницами,

после этого приклеиваем  с помощью клея «Мастер» и кисточки мешковину к картону

и вставляем в рамку.

2 шаг. Делаем силуэт головы.

Белым мелком делаем набросок головы, волос, глаза и шеи.

Дальше по нарисованным линиям наносим клей кисточкой, затем аккуратно   приклеиваем к ним  шерстяные нитки.

3 шаг.Приготовление украшения  дляволосы.

Из белого альбомного листа выстригаем три  маленьких кружочка - это будет основа для цветов и  наносим на них  клей.

После этого выкладываем из тыквенных семечек (острым концом в середину) цветок. Аналогично делаем ещё два цветка, а в середину каждого цветка приклеиваем горошину.

4 шаг.Украшаем волосы.

По левой стороне панно приклеиваем на волосы цветы из тыквенных семечек.

По правой стороне панно приклеиваем из арбузных семечек два цветка(в каждом по семь семян), такой же цветочек делаем на левой стороне волос.

Далее украшаем волосы «колоском» из арбузных семечек.

Панно  «Мама»  из семян плодов готово!

Критерии оценки жюри

Евгений Карелин 08.12.2016 17:22 #
Скляров Сергей 08.12.2016 17:39 #
Очень интересная поделка
Андрей 08.12.2016 19:10 #
Молодец! красивая картинка получилась! А использование природных натуральных материалов, это вообще класс!!!
Сколько же терпения и трудолюбия в этой девочке?!
Мария 08.12.2016 20:57 #
красиво!
Екатерина 09.12.2016 01:55 #
Молодец! Оригинально!
Елена М. 09.12.2016 01:59 #
Очень красивое панно! Умничка!