Маска Бабы Яги авт. Королёва Катя

Королёва Катя, 6 лет

воспитанница подготовительной группы «Почемучки» детского сада «Сказка» Ялуторовского района.

МАОУ «Киёвская СОШ»  структурное подразделение

Декоративно –прикладное творчество (папье-маше)

Девочка из многодетной семьи, приятная в общении, отзывчивая, усидчивая , любит слушать сказки и рисовать. И с ноября месяца очень ждет свой любимый праздник Новый год. И чтобы хоть немного приблизиться к этому сказочному торжеству, Кате захотелось смастерить маску любимой сказочной героини  -Бабы Яги, в технике папье-маше.

Маска Бабы Яги

детский сад «Сказка»

Руководитель работы: Воспитатель Шевелева Юлия Сергеевна

Королева Катя, приятная в общении, отзывчивая, усидчивая девочка, любит слушать сказки и рисовать. И с ноября месяца очень ждет свой любимый праздник Новый год. И чтобы хоть немного приблизиться к этому сказочному торжеству, Кате захотелось смастерить маску любимой сказочной героини  -Бабы Яги, в технике папье-маше.

В начале, Катя с помощью воспитателя приготовила пластилиновую основу, она старательно разглаживала все бугорки пальчиками.

Измельчили на маленькие кусочки газету.

Используя клейстер, Катя старательно обклеивала заготовку слой за слоем

Чередуя газету белой бумагой, просушивая каждый слой.

Маска высохла, можно приступать к покраске.

Декорируем брови ватой, используя клей ПВА.

Далее  подкрасили их жесткой кистью.

Нарезали шерстяные нити одинаковой длинны светло-коричневого цвета, и вставили в проколатые отверстия верхней части маски.

Ну вот. Маска новогодней проказницы - Бабы Яги готова.

Критерии оценки жюри

Любовь Ивановна 10.12.2016 00:04 #
Первый опыт у Катюши на славу!!!