«Снежинка» в технике квиллинг авт. Селимова Милана

Селимова Милана, 6 лет

МБДОУ № 56 «Искорка» г. Сургут

Прикладное направление: декоративно-прикладное творчество.

Милана проявляет интерес к декоративно-прикладному творчеству с раннего детства. Очень способная девочка, у ребенка хорошо развита мелкая моторика рук, усидчивость, самостоятельность и творческое воображение.Милана способна реализовываться в разных видах творческой деятельности, что позволяет раскрыть творческий потенциал ребенка.

Новогоднее украшение «Снежинка» в технике квиллинг на основе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 56 «Искорка»

Руководитель работы: Быкова Елена Анатольевна, учитель-логопед

Для работы понадобится:

- деревянная бирочка-основа в форме снежинки

- гофрированный картон белого цвета

- глиттер с золотистыми блестками

- крупные стразы подходящего цвета или любые другие украшения

- шнурок

- ножницы и клей

Этапы работы:

Нарезать полоски гофрированного картона шириной 2-3 мм, длиной 20 см. (18 шт.)

Каждую полоску накрутить в форму круга, конец подклейте клеем. Для серединки снежинки нам понадобится шесть одинаковых кружков.

Каждый кружок согните с одной стороны так, чтобы он приобрел форму капли.

Склейте все заготовки между собой острым уголком внутрь, должна получится фигура напоминающая цветок.

Подготовьте следующие шесть кружков тем же способом, каждый из них загните уголком с двух сторон так, чтобы получился ромб.

Приклейте каждую заготовку-ромб к фигуре-цветку, располагая между «каплями».

Аккуратно приклейте получившуюся серединку к снежинке-основе

Полоску гофркартона загните посередине волнистой частью внутрь, закрутите концы в круг, получится фигура напоминающая галочку или птичку. На одну снежинку необходимо шесть таких заготовок.

Прикрепите получившиеся «галочки» на верхушки снежинки, завершая тем самым ее рисунок.

Глиттером с золотыми блестками декорируем края каждой детали снежинки, наносим строго по контуру.

Каждую верхушку деревянной снежинки-основы можно украсить крупным стразом. (украсить можно по желанию)Украшение готово!

Критерии оценки жюри

ольга 12.12.2016 02:24 #