«Корзина с тюльпанами» авт. Морозова Елизавета

Морозова Елизавета, 6 лет,

подготовительная к школе группа МАДОУ д/с №183 города Тюмени

Знакомьтесь, это Лиза Морозова. Лизе шесть лет. Лиза  творческая, любознательная девочка, любит - рисовать, лепить, мастерить необычные поделки. Лиза отличный игрок в шахматы, шашки.

В семье - это заботливая старшая сестра, которая с удовольствием нянчится со своим младшим братишкой, помогая маме.

«Корзина с тюльпанами»

Руководитель работы: Цопа Анна Ивановна, воспитатель, без категории.

В преддверии праздника Дня Матери Лиза сделает подарок для мамы  «Корзинку с тюльпанами».

«Мамочке подарок»

О. Чусовитина

Из цветной бумаги
Вырежу кусочек.
Из него я сделаю
Маленький цветочек.

Мамочке подарок
Приготовлю я.
Самая красивая
Мама у меня!

Поэтапное выполнение работы «Корзина с тюльпанами»

Лиза, с помощью фигурных ножниц вырезает рамку для будущей поделки.

Приклеивает её по краям листа.

Из небольших квадратов, размером 10-10см, Лиза складывает заготовки для будущей корзинки (сначала загибаются все углы квадрата к центру, затем квадрат переворачивают на другую сторону , и таким же образом, загибают снова углы к центру).

Далее приклеивает заготовленные квадраты внахлёст, чередуя  заготовки по цвету.

Из квадратов, размером 20-20 см, Лиза  складывает тюльпаны, согласно схеме:

Приклеивает тюльпаны над корзинкой.

Далее Лиза, способом «вытынанки» , вырезает ажурные листочки.

Приклеивает листочки к будущей поделке.

«Гармошкой» Лиза складывает бабочек, приклеивает их.

Подарок для мамы - «Корзина с тюльпанами» готов.

Критерии оценки жюри

Родитель 13.12.2016 22:57 #
Лиза умница, рукодельница..
тамара 13.12.2016 23:46 #
Лиза очень целеустремленный,талантливый,одаренный ребенок!