«Наш волшебный осенний лес» авт. кружок «Волшебный мир оригами»

Кружок "Волшебный мир оригами",

подготовительная группа МАУДО города Ялуторовска "Детский сад №7" (структурное подразделение №2)

В кружке «Волшебный мир оригами» занимаются 12 человек с сентября 2016 года. Ребята выполняют поделки в технике оригами, играют с ними. Затем создают сюжетные аппликации с готовыми поделками, придумывают сказки, истории,  рассказывают их сверстникам, младшим детям. Модели, выполненные из цветной бумаги,  доставляют удовольствие своим видом, радуют глаз  создателя и зрителя.

Сюжетная аппликация в технике оригами

«Наш волшебный осенний лес»

Педагог: Чеглакова Татьяна Валерьевна, воспитатель, высшая категория.

Цель: всесторонне интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами технике оригами, как художественного способа конструирования из бумаги.

Задачи:

Обучающие

-формировать умение следовать устным инструкциям.

- обучать различным приемам работы с бумагой.

-создавать композиции с изделиями, выполненными в технике оригами.

Развивающие

- развивать художественный вкус, творческие способности, мелкую моторику пальцев рук.

Воспитательные

- воспитывать интерес  к искусству оригами.

- расширять коммуникативные способности детей.

-способствовать созданию игровых ситуаций.

Критерии оценки жюри