«Попугай Кеша» авт. Суворова Даша

«Попугай Кеша»

Руководитель работы: Ситница Валентина Сергеевна, воспитатель 1 кв.категории

Этапы работы над поделкой

Оборудование:бумажный стакан из-под кофе, набор салфеток цветных, клей ПВА, кисточка, ножницы, тарелочка для клея, цветная бумага, вращающиеся самоклеящиеся глаза.

1 Берем стакан и наносим на его поверхность клей ПВА (надо делать быстро, чтобы клей не успел высохнуть).

2  На клей прикладываем салфетку и аккуратно разглаживаем по всей поверхности.

3 Складываем разноцветные салфетки на разном уровне (оставляя от края 1 см). В верхней части салфетки между собой склеиваем.

4 Разноуровневый край надрезаем.

5 Приклеиваем крылья с обеих сторон.

6 Делаем хохолок. Так же складываем по несколько салфеток (разного цвета)  и разрезаем на  полоски. Полоски складываем пополам и приклеиваем к наружной стороне  донышка.

7 Из цветной бумаги (оранжевого, красного или желтого цвета)  по шаблону вырезаем клюв и лапки.

8 Приклеиваем клюв, лапки.

9 Вырезаем  по шаблону из белой бумаги овалы для глаз. Готовые вращающие глаза приклеиваем к овалам и к основе.

10  Для хвоста выполняем действия  по пункту №3. Обрезаем края и приклеиваем к основе.

Работа готова.

Данную поделку можно применять в разных играх и на познавательных  занятия по теме птицы.

Критерии оценки жюри