«Скоро, скоро Новый год!» авт. Томарев Максим

 

Томарев Максим, 6 лет

подготовительная группа МАДОУ д/с № 118 города Тюмени

Максим очень любознательный, внимательный и старательный мальчик, всегда очень аккуратно выполняет поделки. Посещает кружок «Подготовка руки к письму», на котором выполняет работы в различных техниках, занимается тхэквондо.  Как и любой ребенок любит праздники, а особенно Новый год. Всегда с нетерпением ждет этот праздник, чудес и волшебства!

Участвует в выставках, конкурсах на уровне детского сада, городских, а также всероссийских мероприятиях. В 2016  году в детском саду занял 2 место в конкурсе «Не надо елочку рубить, можно елку смастерить», 3 место в конкурсе «Военная техника». Был участником IX городского конкурса декоративно – прикладного искусства «Весенний калейдоскоп», творческой выставки «Русь Святая молодая Православная», творческого конкурса «Маленький артист», «Кросс – нации 2016», 3 место в фестивале конкурсе детских тематических проектов «Питание и здоровье». Лауреат I степени VI Всероссийского дистанционного фестиваля декоративно – прикладного творчества «Золотое рукоделие», победитель VI Всероссийской дистанционной конференции «Проектная деятельность в образовательном учреждении» сетевого портала «О детстве», победитель Всероссийского конкурса творческих работ «Новогодняя карусель» педагогического клуба «Наука и творчество» и др.


Декоративно – прикладное творчество (работа с бумагой)

Аппликация «Скоро, скоро Новый год!»

Руководитель работы:  Томарева Лариса Васильевна, воспитатель, высшая квалификационная категория.

Складывание бумаги гармошкой – простой и доступный способ изготовления объемной аппликации. С ним могут справиться легко даже дошкольники. Аппликации же получаются объемные, необычные и волшебные. У детей развивается мелкая моторика, воля, трудолюбие, аккуратность, воображение, умение составлять композицию. Этот процесс настолько увлекает, и доставляет удовольствие, что приносит детям радость творчества, бумага в их руках оживает, и они создают целый бумажный мир.

Подготовим все необходимые материалы для выполнения аппликации:

Картон синего цвета А3

Цветная и белая бумага

Ножницы

Клей – карандаш

дырокол в виде снежинок

наклейки          

 Разрежем ватные диски пополам.

Приклеим их вниз листа на картон синего цвета.

Для изготовления елочки возьмем полоску бумаги зеленого цвета и согнем ее гармошкой.

Далее сгибаем гармошку пополам и склеиваем края. Приклеиваем по центру вниз листа.

Тоже самое проделываем с двумя оставшимися полосками зеленого цвета.

Вот такая получилась елочка.

Затем сгибаем полоски белого цвета гармошкой, располагая их в виде зайчика и снеговика. Оформляем лицо снеговика и мордочку зайца.

Украшаем елочку наклейками в виде шаров, приклеиваем снежинки.

Новогодняя аппликация готова! Желаем всего самого доброго в новом 2017 году!

Критерии оценки жюри

Поделиться
Комментарии 5
Галина Кудлачева 09.12.2016 00:55 #
Оченьинтересно! Надо попробовать.
Гульшат 09.12.2016 22:01 #
Максим , просто настоящий проектант! Действует по алгоритму и знает что делает. молодец! Вот из таких детей и получаются в будущем известные дизайнеры -конструкторы!
Лидия 09.12.2016 22:20 #
Здорово , очень интересно !!!!!!!
удина ольга 13.12.2016 01:35 #
Максим умница,очен интересно икрасиво !!!!
Дядя Андрей Томарев 11.01.2017 10:06 #
Мы в его годы жили в таком лесу. Очень складно: и деревья ёлочные и сугробы снежные. Главное понимает, что делает. Хвалю.
Просмотров: 1817
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.