«Кот» авт. Поцелуенко Михаил

Поцелуенко Михаил, 5 лет

Декоративно-прикладное творчество, плетение (бисер)

МАДОУ №45 «Искорка» г. Нижневартовск

Михаил занимается  бисероплетением с сентября 2016 года. Сразу же проявил большой интерес к данному виду творчества и показывает отличное качество и самостоятельность в выполнении работ. Так как заниматься данным видом творчества мы только начали, то на данный момент еще дипломов и участий не имеем. Это первое наше представление выполненной работы.

«Кот»

Руководитель работы: Медведева Инна Ринатовна, воспитатель, 1 категория.

На отрезок проволоки нанизывается бисер (21 штука). Затем отсчитывается по 7 бисерин с каждой стороны проволоки и закручиваются – получаются передние лапки. Бисерины  должны быть плотно прижаты друг к другу и к скрученной части проволоки.

На другой конец проволоки набирается 14 бисерин и из 11 последних бисерин делается хвостик-петелька.

На первый конец проволоки (тот, что идет от передней лапки) надевается 4 бисерины, а на второй (тот что от хвоста) – 6 бисерин. Продевается второй конец через крайнюю бисеринку на первом конце навстречу первому концу. Туловище киски готово.

Набирается еще 21 бисерина и делается голова котика.

Набирается на конец проволоки бисер и бусины для половины мордочки. Набранный бисер и бусины придвигаются друг к другу натягивается проволока и делается виток между бисеринами головы.

Для второй части мордочки набирается 5 бисеринок на другой конец проволоки и продевается снизу-вверх.

Усы у котика прикручиваются отдельной проволокой по три штучки с каждой стороны.

Работа готова.

Критерии оценки жюри