«Барыня» исп. детский оркестр «Лучики»

Коллектив Детского оркестра  «Лучики»

МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» г. Белоярский

Подготовительная к школе группа (6-7 лет): Баюсов Костя, Гафурова Настя, Житникова  Даша, Костов Артем, Коваленко Тамила, Клейн Маргарита, Меньщикова Снежана, Осинцева Влада, Резанов Матвей, Трушин Вова, Трофимов Кирилл, Фокина Даша, Шпаков Руслан.

Педагог: Болдырева Ирина Семеновна, музыкальный руководитель, высшая категория.

Знакомство ребят с детскими музыкальными инструментами  началось ещё в ясельной группе: барабан, дудочка, колокольчик. Репертуар состоял из коротких  мелодий русских народных песен. Так, постепенно, год за годом, в оркестре увеличивалось количество и разнообразие инструментов, расширялся репертуар: «Вальс-шутка» Д.Д.Шостаковича, «Испанский танец» из балета «Щелкунчик» П.И.Чайковского, «Полька» И.О.Дунаевского. Два года подряд коллектив «Лучики» участвовал в муниципальном конкурсе «Наш оркестр» среди детских садов Белоярского района, награжден дипломом II степени и дипломом лауреата.

«Барыня»

Русская народная песня

Критерии оценки жюри

Уважаемые конкурсанты и гости!

Итоги фестиваля-конкурса, торжественная церемония награждения победителей >>>

Уважаемые гости! Оставляйте только корректные, содержательные отзывы: их читают маленькие конкурсанты.

Светлана 21.10.2015 17:09 #
Молодцы! Весело, задорно.
Успехов вам!
Наталья 21.10.2015 20:04 #
Ребята, вы такие классные!
А костюмы вообще - супер!!!
Светлана 22.10.2015 17:35 #
Отличное выступление! Умнички детки и педагог!
Елена 27.10.2015 19:34 #
Такие маленькие, а такие классные!
Спасибо за доставленную радость...

Просмотров: 1953