«Осеннее дерево» авт. Зимина Варя

Зимина Варя, 6 лет

МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок», корпус 3

Педагог: Шишова Екатерина Анатольевна, учитель – логопед  без категории

Варя с самого раннего детства проявляет интерес к творческой деятельности.  Ей очень нравиться рисовать, лепить, заниматься нетрадиционными техниками рисования. Она  активно принимает участие в конкурсах и выставках  районного и областного уровня,  Награждена дипломом 1 степени за участие в  областном конкурсе «Возродим собор всем миром», 1 место во всероссийском конкурсе «Моя Родина -2015», 1- место во всероссийском конкурсе «Краски лета», 1 место в районном конкурсе «Путь к звездам»

«Осеннее дерево»

часто с детьми использую метод по технологии "Напыления опилками". Этот метод несложен, доступен практически каждому ребёнку

Оборудование: крашеные опилки,  гуашевые краски, кисточка,   клей "ПВА", трафарет дерева, мятая бумага для нанесения фона.

Ход работы

1.    Для начала подготовим все необходимое для работы.

2.    Обводим трафарет дерева.

3.    Берем лист бумаги, сминаем его и наносим кисточкой гуашевые краски, затем наносим фон .

4.    Намазываем клеем ствол  дерево.

5.    Посыпаем дерево коричневыми  опилками.

6.    Посыпаем разноцветными опилками.

7.    Хорошо прижать пальчиком,  стряхнуть лишние опилки.

8.    Картина готова.

Уважаемые конкурсанты и гости!

Итоги фестиваля-конкурса, торжественная церемония награждения победителей >>>

Уважаемые гости! Оставляйте только корректные, содержательные отзывы: их читают маленькие конкурсанты.

Комментарии 4
Позднякова Галина Владимировна, ведущий специалист управления образования 21.10.2015 13:07 #
Варвара, ты "звездочка" в районе, мы все тебя знаем и желаем что бы у тебя сбылись все самые фантастические мечты! А чудеса случатся!
Галина Владимировна 21.10.2015 13:15 #
с 26 по 31 октября 2015 года – онлайн-голосование за приз зрительских симпатий. Мы будем голосовать за тебя!!!
Людмила Николаевна 23.10.2015 17:52 #
Варя, ты молодец!