Натюрморт «Фрукты в вазе» авт. Бабицкая Вероника, 5 лет

Бабицкая Вероника, 5 лет

МАДОУ д/с №183 корпус №2 города Тюмени

Педагог:  Келлер Клавдия Степановна, воспитатель первой квалификационной категории

Бабицкая Вероника – творческий ребёнок. Любит заниматься рисованием, лепкой, танцами.

В теме проекта «Осень золотая» педагог рассказывала детям о многообразии осенних красок, демонстрируя  разноцветье осени на образцах тканей. Аппликация из ткани вызвала особый интерес у Вероники, в результате чего родился натюрморт «Фрукты в вазе»

Натюрморт «Фрукты в вазе»

Необходимый материал: ткань различной расцветки; шаблоны: ваза, фрукты, листочки; карандаш, ножницы, клей-карандаш, картон, клеёнка.

Последовательность изготовления:

1. Ребёнок выбирает ткань; обводит карандашом шаблоны вазы, фруктов, листочков.

2.Выстригает детали и раскладывает на основу (картон).

3.Намазывает каждую деталь клеем и приклеивает к основанию.

4. Оформляет из ткани рамочку.

Уважаемые конкурсанты и гости!

Итоги фестиваля-конкурса, торжественная церемония награждения победителей >>>

Уважаемые гости! Оставляйте только корректные, содержательные отзывы: их читают маленькие конкурсанты.