«Птица счастья» авт. Мохова Кира

Мохова Кира, 5 лет

МАДОУ д/с №134 города Тюмени

Педагог: Гончар Светлана Геннадиевна, воспитатель, 1 категория

Кира начала проявлять интерес  к творчеству с 3-х лет.

Увидев,  как мама делает различные поделки, она тоже стала помогать.  К Новому 2014 и 2015 годам помогала маме шить новогоднюю коллекцию игрушек из ткани (пришивала бусины на игрушки, приклеивала глазки) и оформлять деревянные игрушки по технике декупаж (грунтовала деревянную основу, красила, приклеивала картинки, покрывала лаком).

Новогодняя поделка «Снеговик», сделанная к 2015 году в детский сад № 134 на конкурс «Кто сказал, что снеговик на морозе жить привык?», была награждена грамотой. Снеговик украсил главную ёлку детского сада.

К празднику Светлой Пасхи Кира сделала поделку по технике декупаж «Пасхальное яйцо» в ДРЦ «Лукошко», за которую Кира получила благодарность за участие в выставке. Яйцо украсило Пасхальноее дерево в ДРЦ «Лукошко».

Также Кира участвует в конкурсах на работе у мамы (старший научный сотрудник АУ «НАЦ РН им. В.М. Шпильмана»), была награждена  грамотами: в 2013 году за участие в конкурсе «Новогодние рисунки», в 2014 году за участие в конкурсе «Новогодняя сказка».

Девочка  посещает Детский развивающий центр «Лукошко» с 4 лет.

В детском саду №134 «Веснушки» в прошлом году она посещала дополнительные образовательные услуги  «Волшебные картинки» (нетрадиционные методы рисования), «Аэродизайн» (моделирование из воздушных шаров); в этом году посещает   «Солнечную палитру» (квиллинг), Лего- конструирование.

Сейчас  увлекается пошивом различных мягких игрушек. Одну из последних работ «Птицу счастья» мы представляем Вашему вниманию и  к участию в конкурсе.

«Птица счастья»

Кира вырезала шаблоны для птицы из бумаги

Обвела карандашом шаблоны на различных по цвету кусочках фетра (оранжевый и розовый)

Вырезала обведенные на фетре части птицы (туловище, крыло, клюв)

Полученные детали туловища сшила нитками.

Пришила клюв, набила игрушку тонким слоем синтепона.

Пришила крыло с пуговицей к туловищу птички.

Вышила глазик птичке черной ниткой.

Обрезала черную нитку, которой вышивала глаз птице.

Кира с «Птицей счастья»

Вот и готова поделка!

Уважаемые конкурсанты и гости!

Итоги фестиваля-конкурса, торжественная церемония награждения победителей >>>

Уважаемые гости! Оставляйте только корректные, содержательные отзывы: их читают маленькие конкурсанты.