«Паучок» авт. Куликова Виктория

Куликова Виктория, 7 лет

МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Грант»

Педагог дополнительного образования детей Палкина Валентина Владимировна

Виктория стала посещать кружок «Мастерская творчества» с  сентября 2015 года. Сразу стало ясно, что ребенок проявляет интерес к декоративно-прикладному творчеству. Вика регулярно принимает участие в выставках творческих работ в Центре «Грант».

Работа с природным материалом

«Паучок»

1. Для нашей поделки « Паучок» нам понадобится:

- сухие веточки;

- еловая шишка;

- желудь;

- пластилин, цветная бумага, белая нить.

Формируем из веточек паутину, закрепляя в центре веточки с помощью нитки.

Обвязываем ветки белой нитью в виде паутинки, три ряда.

Делаем паучка: на шишку прикрепили глазки.

Делаем пчелку: на желудь прикрепили полоски из пластилина, глазки, вырезали крылья из цветной бумаги.

Оформляем работу, на паутинку прикрепляем с помощью двухстороннего скотча паучка и пчелку. Ура, красота!!!

Уважаемые конкурсанты и гости!

Итоги фестиваля-конкурса, торжественная церемония награждения победителей >>>

Уважаемые гости! Оставляйте только корректные, содержательные отзывы: их читают маленькие конкурсанты.