«Избушка на курьих ножках» авт. творческий коллектив «Почемучки»

Творческий коллектив  «Почемучки»

МАДОУ детский сад №55 г. Тюмени

Педагоги:

Старший воспитатель Гредникова Ирина Владимировна (1 кв. к.)

воспитатель Нечахина Евгения Константиновна (1 кв.к.)

воспитатель Богданова Елена Сергеевна (1кв.к.)

Воспитанникам группы «Почемучки» детского сада №55 города Тюмени очень нравиться, мастерить разные поделки, особенно поделки по мотивам сказок. Используя в своих театральных постановках декорации, сделанные своими руками, все сказки нашей группы становятся еще интересней!

«Избушка на курьих ножках»

Стоит изба на курьих ножках,
Одна тропинка к ней ведёт.
Свет еле теплится в окошках,
Яга там старая живёт.
Гуси-лебеди ей служат
Со старушкой этой дружат.

Такое в сказках лишь бывает,
И сказки эти каждый знает

Для выполнения работы «Избушка на курьих ножках»  необходимы следующие материалы: заготовленные  из коробки каркас избушки и крыши, пластилин, шишки, мох, сено, ветки деревьев, двухсторонний скотч,  подготовленный заранее спил дерева.

В проёмы для окон  приклеиваем ветки - рамы.

На заготовленную форму каркаса избушки с помощью пластилина прилепляем шишки

На нижнюю часть каркаса избушки на двухсторонний скотч приклеиваем мох

На заготовленную форму круши дома, на двухсторонний скотч приклеиваем пучки из соломы

Устанавливаем избушку  на подготовленный заранее спил дерева

Уважаемые конкурсанты и гости!

Итоги фестиваля-конкурса, торжественная церемония награждения победителей >>>

Уважаемые гости! Оставляйте только корректные, содержательные отзывы: их читают маленькие конкурсанты.

Юлия 02.11.2015 12:31 #
Очень интересная поделка и одновременно декорация. Молодцы!